ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ярмарка «Сад-дача 2019»

По календарю – в самом разгаре  дачный сезон, хотя майская погода неустойчива. И, конечно же, садоводы задаются вопросом: где купить качественный посадочный материал? Ярмарка – это место, где можно совершить полезные покупки для сада и огорода.

Уже в эту субботу,  25 мая, по просьбам горожан  состоится  сезонная однодневная ярмарка.  Место ее проведения  -  микрорайон Южный, улица Каменская. Торговые ряды разместятся  от улицы Суворова до Кутузова.  Торговля начнется  с  9 часов  и продлится до  17 часов. 

По этому поводу в малом зале администрации  Каменска-Уральского состоялся оргкомитет.  Оператор Евгений Ваганов сообщил, что  заявки на участие в ярмарке  «Сад-дача 2019» поступают. От плодопитомников, фермеров, ЛПХ,  производителей сельскохозяйственной продукции и индивидуальных предпринимателей. Их уже 172. Все из Свердловской области. Привезут на ярмарку посадочный материал, семенной картофель, лук-севок, цветочную рассаду и декоративные растения, саженцы плодовых и ягодных культур, овощи, птицу и кроликов,  садовый инвентарь. Будут и продукты питания, и промышленные товары.

На оргкомитете обсудили организацию дорожного движения: временные неудобства для автомобилистов попытаются смягчить грамотной  расстановкой  дорожных знаков. Экипажи ДПС также будут  дежурить на подходах к ярмарке. Акцент был сделан и на соблюдении торговцами и сельхозпроизводителями санитарных норм и правил. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора посещают все ярмарки и держат руку на пульсе.

На ярмарке предусмотрена и культурная программа, где выступят  творческие  коллективы города. 

Заявки от потенциальных участников ярмарки продолжают поступать.

 

Администрация городаАдминистрация города