Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск удивил!

  • slider
  • slider
  • slider

Город металлургов был представлен на фестивале-конкурсе туристских презентаций «Диво России». Видеоролики о Каменске-Уральском вошли в число победителей конкурса, в нем участвовали города всех регионов Уральского федерального округа.

Фестиваль-конкурс проходит под лозунгом «Попробуй удиви!», направлен на развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по стране. Информационную и организационную поддержку конкурса осуществляет Торгово-Промышленная палата Российской Федерации.

Центр развития туризма презентовал Каменск-Уральский видеороликом «Карнавальчик на вырост», который в номинации «Событийные мероприятия» занял первое место. Третье место жюри присудило видеороликам о Чемпионате России по мотогонкам на льду и зимним забавам - празднованию Всемирного дня снега

В номинации «Презентация территорий» второе место у видеоролика «Каменск-Уральский туристический», третье почетное место занял ролик «Каменск-Уральский – колокольная столица».

Как рассказала директор Центра развития туризма города Марина Чистякова, у конкурсных видеороликов о нашем городе разные авторы, но сделаны они были по заказу Центра развития туризма Каменска-Уральского.

― Со всех крупных каменских событийных мероприятий мы стараемся готовить видеоотчеты для зрелищных видеопрезентаций о городе. В сети такие ролики просматривают тысячи человек, а это значит, что о Каменске-Уральском узнает всё больше людей, – рассказывает директор Центра развития туризма Марина Чистякова. – На конкурс «Диво России» мы отправляем ролики второй год. И второй год удается пройти в финал. Но так много призовых мест у нас впервые. 

― Приятно узнать о победе. Кстати, совсем недавно я посмотрела видеоролик о Каменске-Уральском и поймала себя на мысли: «Классно. Я хочу жить в этом городе», – делится впечатлениями начальник управления культуры Каменска-Уральского Светлана Казанцева. – Здорово, когда с событийных мероприятий есть видеоотчеты хорошего качества. Они очень важны для продвижения города. Их приятно смотреть. И мероприятия, конечно, должны быть такими, чтобы было что показать. Кстати, 23, 24, 25 и 26 мая мы будем масштабно праздновать День славянской письменности и культуры и 120-летие библиотеки А.С. Пушкина. Артисты готовят музыкальный спектакль «Матушка Россия», будем выбирать каменскую красу с самой длинной косой. 25 мая устроим народные гуляния на площади Ленинского комсомола, а 26 мая будем обнимать библиотеку А.С. Пушкина. Приглашаем жителей и гостей города. 

Зрелищные фестивали и яркие события проходят в Каменске ежегодно. В этом году юбилейный фестиваль колокольных звонов - состоится в пятнадцатый раз. Лучшие звонари России представят свое искусство 13 июля. Традиционными стали фестиваль окрошки и семейный праздник «Карнавальчик навырост». Угощать окрошкой горожан и гостей города в этом году будут 20 июля, а увидеть самый креативный детский транспорт горожане смогут 21 июля. 

Отметим, что финалистами конкурса «Диво России» по УрФО стали авторские ролики жителей Каменска. В номинации «Туристические маршруты и экскурсии» второе место у «Вечернего Каменска» Александра Пахалуева. Третье место у «Сафари по Уральским горам» Кирилла Веденева.

Общероссийский финал конкурса "Диво России" состоится в Туле, 31 мая - 1 июня.

Администрация городаАдминистрация города