ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В июне бытовых потребителей голубого топлива ждет временное отключение газа

  • slider
  • slider
  • slider

Рабочее совещание по информированию населения о замене отключающих устройств газораспределительных сетей на территории Красногорского района провел сегодня глава города Алексей Шмыков. В обсуждении участвовали главный инженер АО «ГАЗЭКС» в Южном округе, руководители управляющих компаний, начальник отраслевого органа по городскому хозяйству и средства массовой информации.

Информационные письма о предстоящем в июне капитальном ремонте и адресный список многоквартирных и частных домов Красногорки направлены в администрацию Каменска – Уральского и руководителям управляющих компаний 25 апреля, напомнил главный инженер АО «ГАЗЭКС» в Южном округе Андрей Белых. Замена отключающих устройств и соответственно отключение потребителей от централизованного газоснабжения будет проводиться в три этапа.

Первый – с 6 часов утра третьего июня по пятое июня до 20.00. Под отключение попадают 4256 абонентов в многоэтажках и 432 в частном секторе.

Второй этап – с 6 по 10 июня, также с 6 часов утра до 20.00. Отключение затронет 9762 абонента в многоквартирных домах и 19 в частном секторе.

Третий этап – с шести утра 10 июня до восьми часов вечера 11 июня. 7422 абонента.

Капитальный ремонт касается распределительных сетей газопровода низкого давления, не затронет промышленные предприятия, котельные, использующие природный газ в качестве топлива.

Население будет проинформировано об отключении газоснабжения заранее – за 10 дней, объявления на информационных досках многоквартирных домов разместят сотрудники АО «ГАЗЭКС» и оповестят домовладельцев частного сектора.

Ремонт плановый. Сбоев по выполнению сроков замены отключающих устройств не предвидится, подчеркнул Андрей Белых. График повторного пуска газа – после ремонтных работ на сетях – тоже подготовлен. Абонентов подключат, если все жильцы по стояку будут дома. Если кого- то из жильцов не застанут, то с их поиском и обеспечением доступа в квартиру помогут управляющие компании. Практика давно отработана, подтвердила журналистам зам директора УК «ДЕЗ» Ирина Макарова.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города