Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогие каменцы!

От души поздравляю вас с Днем Победы. Низкий поклон  ветеранам  Великой Отечественной войны, труженикам тыла – именно вам мы обязаны своим рождением, своей жизнью под мирным небом.

1418 дней и ночей  Каменск-Уральский героически трудился для фронта, для Победы.  Женщины и подростки  работали наравне с мужчинами, заменив 30 тысяч ушедших  защищать Родину горожан. Трудились  на заводах, в школах и больницах, ухаживали за ранеными,  шили одежду и пекли хлеб. И ждали вестей с фронта, от мужей, отцов, братьев и сестер.

Долгожданный День Победы наступил. 9 мая 1945 года. Домой вернулись не все – каждый третий погиб на полях сражений.

Наши прадеды и деды не просто вернулись с фронта. Они отстроили город, в котором мы сегодня живем. Умножили мощь промышленных предприятий, создали семьи, родили и достойно воспитали своих детей.

И передали все, что создали, в руки наследников Победы. С уверенностью, что мы сохраним и приумножим лучшее, что каждый из нас подарит Каменску частичку себя и своего сердца. Город меняется, мы прилагаем много усилий, чтобы он был  комфортным, уютным и удобным для жизни. 

Не подведем победителей! Своим трудом, знаниями, уважением друг к другу и заботой о детях! Умножим наследие фронтовиков и тружеников тыла. Всем яркого солнца и голубого неба, мира и добра, здоровья и силы духа.

С уважением,  Глава города Алексей Шмыков

Администрация городаАдминистрация города