ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Символ Победы объединяет поколения

  • slider
  • slider

Накануне  74-й годовщины окончания Великой Отечественной  войны в Каменске-Уральском проходит  акция «Георгиевская лента». Волонтеры, учащиеся школ и колледжей вручают горожанам георгиевские ленточки. 6 мая члены городского волонтерского отряда  и  представители завода «Уралэлектромаш» провели  акцию « Я помню, я горжусь»  в центре Каменска.

- Это дань памяти всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Таким образом, мы выражаем огромную благодарность, уважение к подвигу победителей. Участники акции – городской волонтерский отряд, волонтеры ЗАО «Уралэлектромаш»  в военной форме, а также сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД.   Поздравляют водителей с праздником Победы и вручают георгиевские ленты,- рассказывает директор центра молодежной политики Ануш Оганян.

Только за шестое мая волонтеры вместе с представителями  городского интернет-портала «Информационный Каменск» раздали более двух тысяч георгиевских лент.   Кроме оранжево-черных ленточек каждому  вручали памятку-инструкцию с правилами использования атрибута и афишу с главными событиями, посвященными Дню  Победы.

Каменцы положительно относятся к проведению  акции. При этом отмечают, что к памяти россияне относятся не совсем бережно. Предстоит провести огромное количество мероприятий, чтобы люди, особенно молодое поколение, знали, что такое Великая Отечественная война и сохранили  уважительное отношение к миллионам погибших на полях сражений.

- Это наш долг помнить подвиг наших предков. И такое никак  нельзя забывать. Прадеды наши сражались для того, чтобы мы мирно жили. Акция по вручению георгиевских лент проходит не только в России, но и во многих других странах мира. И хоть я первый раз участвую в этой акции, мне очень интересно. Признаться честно, о многих  городских акциях я  даже и не знала, возможно,не замечала. Сейчас, став членом городского волонтерского отряда,  активно принимаю участие во всех акциях, - делится впечатлениями ученица школы № 19 Алена Сотникова.

Отметим, что вручение ленточек – не единственное событие патриотической направленности в нашем городе. В каждой школе проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, классные часы и фестивали, посвященные Великой Победе.  Информационную поддержку  акциям оказывают местные газеты, телекомпании и интернет-порталы.

Акция «Я помню, Я горжусь!»  на территории Каменска-Уральского завершится сегодня, а завтра,  8 мая, жители города соберутся на центральной площади у Стены памяти.

Администрация городаАдминистрация города