Горячая линия для семей мобилизованных

Неделя чистоты и добрых дел в Каменске-Уральском

Наступившая неделя - время массовых экологических субботников.  Их проводят предприятия и организации, общественники, школьники и студенты. Координируют работу по организации этих экологических акций главы администраций Синарского и Красногорского районов. 

На территории  каждого  района определены площадки, прибирать которые на этой неделе будут волонтеры, убирать ветки, случайный мусор, брошенный горожанами. В Красногорке это территория БПК, прилегающая к лыжно-лодочной базе «Металлист», это Байновский сад и сквер за бывшим клубом в поселке Силикатный. И, конечно, Аллея волонтеров, порядок на которой с шестого апреля, по субботам, наводят добровольцы из сообщества «Город нашего времени» и их сторонники.

В Синарском районе волонтерские субботники состоятся на Майской поляне, тропе Карпинского, в лесопарковых зонах за ДК «Современник» и неподалеку от профилактория «Чистый ключ».  Запланированы экологические субботники на Сибирской, 5, где прежде было здание больницы №  6, а также на участке по Мусоргского 16 и  Титова  10. 

Все места массовых субботников на городских территориях нанесены на интерактивную карту. После каждого субботника информация о количестве участников и объемах собранного и вывезенного мусора будет размещена на этой карте.

Сегодня старт – в 15 часов – на территории рядом с лыжно-лодочной станцией «Металлист». 26  апреля в 13 часов – субботник в Байновском саду, с участием волонтеров школ, техникумов и жителей дома № 19 по улице Шестакова. В субботу, 27 апреля, - в полдень выходят на субботник жители Силикатного поселка. Если вы хотите внести свой вклад в это доброе дело, присоединяйтесь.

Администрация городаАдминистрация города