Горячая линия для семей мобилизованных

Цель − обеспечить сохранность дорог

С 14 апреля по 23 мая на территории Каменска-Уральского введено временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автодорогам общего пользования местного значения.

В постановлении администрации города от 11 марта 2019 года   прописаны и ограничения для тяжеловесных транспортных средств в период с 20 мая по 31 августа  ─ по автодорогам с асфальтобетонным покрытием ─ при значениях дневной температуры воздуха выше +32 градусов. Движение большегрузных автомобилей в этот период времени разрешено только ночью ─ с 22.00 до 10.00. Цель ─ обеспечить сохранность дорог во время жары.

Допустимые нагрузки определены в соответствии с Правилами перевозок грузов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

Ограничения не распространяются на международные  и пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, кормов и кормовых добавок, лекарств, топлива, смазочных масел, семян и удобрений, на перевозки почты и почтовых грузов. А также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, транспортировку дорожной, дорожно-строительной техники и материалов для ремонта и строительства дорог.

Перечень участков автомобильных дорог общего пользования, на которых вводится  временное ограничение движения в весенний период,  см. ЗДЕСЬ

Администрация городаАдминистрация города