ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Милым, дорогим, единственным

Цикл мероприятий пройдет  в Каменске-Уральском в рамках празднования Дня матери. Куда сводить и как поздравить маму в ее праздник?

Откроет череду праздничных событий городской торжественный вечер. Он состоится 24 ноября в 17.00 в социально-культурном центре. На главной  сцене города для мам прозвучат песни и стихи. Кульминацией вечера станет награждение матерей, достойно воспитавших своих детей, медалью «За материнские заслуги». Городскую награду героиням вечера вручит глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Для мам и бабушек Каменска ребята, занимающиеся в детском культурном центре,  подготовили выставки  «Свет в моем окне» и «Букет из самых нежных чувств».  Это тематические рисунки и предметы декоративно-прикладного искусства,  передающие  нежную палитру чувств самому главному человеку в их жизни – маме. Экспозиция будет работать с 24 по 30 ноября.

Более двухсот работ  юных художников представлены  в городском выставочном зале под брендом  «Все лучшее». Здесь лучшее из того, что создано учениками  «художек» за 2015 – 2016 годы. Одновременно с детскими картинами открыта выставка «Летний пленэр».

А еще дети могут подарить мамам в честь праздника билет в театр драмы. 26 ноября в 19.00 на сцене храма Мельпомены играют спектакль молодежного театра «Эльдорадо» по повести Бориса Васильева «А завтра была война».

 27 ноября в 12.00, там же, для мам и бабушек пройдет концертная программа коллективов самодеятельности «Милым, дорогим, единственным».

30 ноября в  18.30 в досуговом комплексе «Современник»  состоится праздничная концертная программа вокальной студии «Лира».

Большое количество праздничных мероприятий пройдет в библиотеках города. В центральном хранилище книг, например, 27 ноября в 12.00 начнется праздник ярмаркой каменских мастеров прикладного искусства. Пушкинский зал станет концертной площадкой для учащихся и преподавателей детской школы искусств №1.

Также в библиотеках пройдут поэтические конкурсы, фотовыставки, вечера и семейные праздники. Подробно об этих и других мероприятиях можно узнать на сайтах учреждений культуры.

 

 

Администрация городаАдминистрация города