Горячая линия для семей мобилизованных

Успей записать первоклассника в школу

В Каменске-Уральском стартовала запись в первый класс. На 8-30 утра 1 февраля подано 248 заявлений. Из них порталом государственных услуг воспользовались 22  родителя или законных представителя. 

Остальные 226 заявлений поступили непосредственно  в образовательные учреждения.  Дата записи в школу первоклассниками была предусмотрена каждым образовательным учреждением самостоятельно. Так, например, родители будущего первоклассника, проживающие в непосредственной близости с лицеем № 10, смогли подать документы уже  22 января.

― Приемная кампания начата во всех школа города. Правила приема остались прежними и пакет документов, необходимый для записи: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной к школе территории, паспорт заявителя или законного представителя, - рассказывает ведущий специалист управления образования Елена Лесунова.

До 1 июля запись в первый класс распространяется на детей, которые проживают на закрепленной территории. Тех, кто имеет постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории. С первого июля по пятое сентября 2019 года будет осуществляться прием детей на свободные места-детей, не проживающих на закрепленной территории.

Если заявитель выбрал подачу документов  через единый портал государственных услуг  или портал образовательных услуг Свердловской области, на указанный им электронный адрес  придет подтверждение о том, что заявлению присвоен номер и оно зарегистрировано. Принято к рассмотрению. В течение  трех дней специалист,  отвечающий за запись детей в первый класс, отработает заявку и направит заявителю письмо на электронный адрес с информацией о зачислении ребенка. После чего, в течение пяти дней  родителям первоклассников необходимо предоставить оригиналы документов в школу.

Специалисты управления образования напоминают, что информировать родителей или законных представителей «вчерашних дошколят» о зачислении в школу, эффективнее посредством электронной почты. Не забудьте указать в документах адрес электронной почты.

Фото из архива.

 

Администрация городаАдминистрация города