ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Социальная выплата взамен земельного участка: к приему документов подключается МФЦ

Три дня в неделю – понедельник, вторник и четверг - многодетные семьи, имеющие право на социальную выплату гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, приносят пакет документов в комитет по управлению имуществом. Более 150 семей уже подали все необходимые документы, дающие им право на выплату в размере 200 000 рублей.

Напомним, решение распространяется на семьи, которые в соответствии с федеральным законом №138-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельным кодексом Российской Федерации" встал на учет в комитет по управлению имуществом до 1 апреля 2016 года.

Наплыв посетителей в приемные дни большой. Как отмечают специалисты, при заполнении документов не все заявители проявляют максимум внимания, кто-то не указывает ИНН, КПП, бывают ошибки в названии банка. Поэтому приходится приходить на прием повторно. «Если все документы оформлены правильно, то процесс приема документов занимает семь минут», ― говорит главный специалист комитета по управлению имуществом Рената Крестинина.

К слову, на сайте комитета по управлению имуществом размещено объявление, в котором подробно описан и перечень документов, время приема и контактный телефон, где можно получить всю необходимую информацию по социальной выплате многодетным семьям, взамен земельного участка, предоставляемого для ИЖС в собственность бесплатно.

 Обязательным условием предоставления единовременной социальной выплаты являются нахождение многодетной семьи на учете граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства в органе местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом города Каменска-Уральского». А также письменный отказ многодетной семьи от предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

Специалисты комитета консультируют в рабочее время все семьи, которые состоят в очереди на предоставление земельного участка однократно и бесплатно, кто встал на учет с 2010 года до 1 апреля 2016 года. Таких семей в Каменске 591.

С 1 февраля подать документы на социальную выплату можно будет в многофункциональном центре, что позволит уйти от ожидания в очереди и ускорит процесс приема заявлений. В комитете не исключают, что МФЦ начнет предоставлять эту услугу многодетным семьям уже на следующей неделе.

Напоминаем контактный телефон: 39-67-64. Адрес Комитета по имуществу, ул. Ленина, 34. Каб. №313.

Администрация городаАдминистрация города