Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Капремонты – 2019: начало положено

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В 60 многоквартирных домов Каменска-Уральского в этом году будут проведены капитальные ремонты. По предварительным подсчетам, затраты составят более 357 миллионов рублей.

Как проинформировал зам. начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству администрации города Юрий Дегтярев, виды ремонтов на общем имуществе многоквартирных домов несколько. На 33 домах заменят кровлю. На 26 домах положат новый шифер и утеплят кровлю. На семи домах предстоит поменять мягкое покрытие. На 21 доме обновят фасад, 11 из них предстоит оштукатурить. 10 домов в перечне на капремонт-2019 кирпичные. Ремонт фасадов предполагает, помимо прочего, замену окон в подъездах, восстановление отмостки, входных групп и козырьков над подъездами и т.п.

 В 23 домах предстоит ремонт подвальных помещений. В 37 необходимо заменить систему теплоснабжения, в 26 ― систему горячего водоснабжения, в 34 ― ХВС и водоотведения. Электросети заменят в 28 домах.

Работы в рамках капитального ремонта МКД в Каменске уже начались. 14 января первый в этом году объект принят ― капремонт кровли завершен в доме № 21 на улице Спиридонова. В составе комиссии ― представители Регионального оператора, специалисты Стройконтроля, управляющей компании.

Подрядчик пояснил: ремонт кровли начали 15 декабря, ещё до новогодних праздников. Полностью заменили шифер ― это 837 квадратных метра, а также обрешетку, часть стропил, которые были гнилые. В качестве утепления чердачного перекрытия ранее применяли шлак, его убрали, теперь использован новый современный материал, а также паро- и гидроизоляция, сверху ― ветро- и гидрозащита. Общая площадь утепления составила 644 квадратных метра. Установлены слуховые окна, аэраторы коньковые, выведены все трубы и вентиляция.

В доме 12 квартир. Информация для жителей о видах работ и сроках их выполнения в рамках капремонта размещена у подъездов. Работы по ремонту системы холодного водоснабжения и водоотведения начнутся здесь в марте: заменят соответственно 90 и 80 погонных метров труб. В мае, по окончании отопительного сезона, подрядчик начнет ремонтировать систему отопления ― это 592 метра коммуникаций. Выполняет работы УКС «Каменскстрой». Общая сумма затрат на работы в рамках капремонта только этого дома составит более 2,88 миллиона рублей.

Администрация городаАдминистрация города