Горячая линия для семей мобилизованных

Посети, отдохни, получи заряд позитива

Впереди новогодние и рождественские каникулы. К ним активно готовятся СКЦ, Драма номер три, дворцы культуры и ДКЦ, учреждения по физической культуре и спорту. Старт 20 декабря ― на паркете мраморного зала Театра драмы закружатся в вихре танца участники большого новогоднего бала старшеклассников.

Для того, чтобы жители Каменска-Уральского провели каникулы интересно, а дети и взрослые их запомнили, коллективы учреждений разработали более 70 досуговых и спортивных мероприятий. Они пройдут с 20 декабря по 8 января.

Из традиционных и самых популярных ― открытие новогодних городков (28 декабря). В деревне Новый завод снежный городок откроют накануне, 27 декабря.

Новогодние представления для детей начнутся уже с 22 декабря, во дворцах культуры «Юность» и «Металлург», Детском культурном центре и ДК «Современник». Первую МультиЁлку «Новый год в четвертом измерении» дети смогут увидеть в СКЦ 24 декабря.

27 декабря краеведческий музей ждет школьников на первую рождественскую программу «Праздник, обещающий чудо». В этот же день в СКЦ состоится городской новогодний вечер. Центр национальных культур проводит «Ретро-елку: национальный аншлаг».

Из совершенно нового ― 21 декабря на льду «Каменск-Арены» стартует первенство города по фигурному катанию на призы Деда Мороза. 5 января на крытом катке начнутся игры областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». 6 января состоится игровая программа на площадке городского парка «Космос».

Рождество запомнится жителям Каменска не только праздничными службами в православных храмах города. 7 января на центральной площади состоится театрализованная программа «Рождественские встречи», а 8 января с концертом в СКЦ выступит Уральский государственный академический русский народный хор.

Подробно обо всех культурных и спортивных мероприятиях, месте, времени их проведения можно узнать из афиши, размещенной на главной странице официального сайта.

Администрация городаАдминистрация города