ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ремонт, продлевающий срок жизни дома

В Каменске-Уральском второй месяц идет капитальный ремонт многоквартирных домов, которые включены в Региональную программу капремонта общего имущества на 2019 год. В этом нет ничего удивительного: подрядчик полностью завершил ремонты текущего года, с опережением срока, они были приняты региональным оператором, без замечаний. Фонд провел конкурсный отбор на новый ремонтный сезон ― по 32 многоквартирным домам, был определен победитель ― ООО «СК УКС Каменскстрой». И процесс пошел…

В 2019 году капитальный ремонт общего имущества будет проведен в 60 многоэтажках. 27 ноября принято постановление администрации города № 1022, в котором поадресно названы эти дома, указаны виды работ, которые должны быть выполнены в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества. Дома разные, есть двухэтажные, пяти и даже девятиэтажные. В 33 отремонтируют кровлю, в 21 фасады, в 37 систему теплоснабжения, в 34 ― сети холодного водоснабжения и водоотведения, в 26 систему горячего водоснабжения. В общей сложности подрядчики выполнят 238 видов работ.

Как отмечает заместитель начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству Юрий Дегтярев, капитальным ремонтом общего имущества в Каменске не первый год занимаются местные организации, с большим опытом. Комплексный энергосервис четыре года участвует в реализации Региональной программы, и к тому же обслуживает часть жилищного фонда, СК «УКС Каменскстрой» три года ремонтирует дома в Каменске-Уральском.

В 2019 году инвестиции регионального фонда в обновление общего имущества многоэтажек превысят 357 млн. 105 тысяч рублей. А с того момента, как наш город участвует в Региональной программе капитального ремонта, вложено более 1.3 млрд. рублей. За четыре года отремонтировано 318 домов, условия проживания в которых улучшили более 20 тысяч человек.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города