Горячая линия для семей мобилизованных

Международная акция «Тест по истории Отечества»

30 ноября по всей стране и за ее пределами в седьмой раз пройдет международная акция «Тест по истории Отечества». Акция приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации и будет содержать задания, связанные с ее принятием и содержанием.

 Инициатор акции ― Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению исторических знаний об Отечестве. Ожидается, что в акции примут участие более 40 иностранных государств.

Тест анонимный и включает в себя 40 заданий. Будет проводиться в единый день – 30 ноября (пятница) в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 30 ноября. Результат он-лайн Теста участнику вручат сразу после завершения прохождения Теста. В случае написания Теста на площадке образовательной или иной организации, результаты Теста огласят в течение 30 минут после окончания времени написания Теста.

Для проведения тестов в Каменске-Уральском определены три площадки: школа №32 (Ленина, 209) и средняя школа № 15 (Мичурина, 10), Каменск-Уральский педагогический колледж (Строителей, 13).

С подробной информацией о Тесте можно ознакомиться на официальном портале КДГР.РФ (Каждый день Горжусь Россией).

Администрация городаАдминистрация города