ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мама – самая главная профессия

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В канун Дня матери город чествовал мам Каменска-Уральского. Торжественная церемония вручения городской медали «За материнские заслуги» и знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть» состоялась в социально-культурном центре. В нашем городе проживает 1646 многодетных семей, воспитывающих по трое, четверо, пятеро, шестеро и более детей.

Торжественное поздравление матерей первыми лицами города в Каменске ― давняя традиция. С этого года ходатайства о награждении женщин, достойно воспитавших трех и более детей, общественные организации подают в Городскую Думу, а не в администрацию города, как это было раньше. Депутаты знакомятся с документами, заслушивают представителя общественности, рассматривают и с учетом мнения главы города принимают окончательное решение. В этом году ходатайств было подано два ― от совета ветеранов ПАО «СинТЗ» и профсоюзной организации детского сада № 83. Дума приняла решение о награждении медалью Галины Даниловой и Валентины Розвизевой.

Вручали награды на торжественном вечере в СКЦ первый зам главы города Сергей Гераскин и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Виновницы торжества с трудом скрывали свое волнение. И это понятно: они не привыкли к публичному вниманию. Галина Данилова 39 лет посвятила трубному заводу, трудилась шлифовщицей, достойно воспитала четверых детей, и сейчас воспитывает их внуков. Валентина Розвизева вырастила трех сыновей, 43 года воспитывает дошколят, является примером для своих коллег. Валентина Ивановна за свой труд награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

О заслугах каждой мамы ведущий Сергей Родионов рассказал подробно, а зрители наградили награжденных бурными аплодисментами.

― От имени всех мужчин нашего города я вас поздравляю с профессиональным праздником. Я не оговорился, потому что мама ― это профессия. И это главное в вашей жизни. Мало родить ребенка, надо его вырастить, дать ему образование, воспитать достойным человеком, гражданином города, нашей страны. И у вас это получается. За это вам низкий поклон, ― сказал, поздравляя мам, Сергей Гераскин.

― Женщина по природе ― сказка, начало новой жизни. Женщина по природе ― радость и любовь. А если господь Бог и природа дала возможность родить ребенка, то это большое счастье и чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое. Я бы сказал, почти все. Появляются новые приоритеты и огромное количество задач. И вы их успешно решаете. Мама для своего дитя отдает всю себя без остатка: и ум, и смекалку, и сердечную любовь, и заботу, радость. Спасибо вам за ваш огромный, каждодневный труд, - поблагодарил женщин председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Концерт, который подарили мамам и бабушкам детские и взрослые творческие коллективы Каменска, был искренним и добрым, каждый номер дышал любовью. Это отметили все зрители.

Администрация городаАдминистрация города