ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Благодарность за вклад в преображение городской среды

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменска-Уральского поблагодарил средства массовой информации за формирование позитивных новостей в рамках формирования комфортной городской среды, и коллективы предприятий, внесших весомый вклад в практическую реализацию приоритетного национального проекта.

Сегодня на расширенном аппаратном заседании глава города Алексей Шмыков подвел промежуточный итог реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании г. Каменск-Уральский в 2018 году».

Проект реализуется на территории Каменска-Уральского второй год. В прошлом году он начался с двух объектов ― первого этапа благоустройства сквера Тимирязева и дворовой территории Добролюбова, 1 и 3.

― Это хороший опыт. Для реализации приоритетного проекта в прошлом году привлекли 10 миллионов (областных и федеральных средств), в 2018 году гораздо больше. В августе в программу дополнительно включили две дворовые территории. В итоге 10 дворов 18 многоквартирных домов благоустроили. Подходит к завершению третий этап благоустройства сквера Тимирязева. Заканчиваем первый этап в городском парке. Проделана колоссальная работа. Приходилось перекладывать коммуникации во дворах, что не было предусмотрено проектом. Оформляли примыкание дворовых территорий к городским. Всех, кто активно помогал в реализации проекта по благоустройству общественных и дворовых территорий города, благодарю за труд, ― сказал глава Алексей Шмыков.

Благодарностью главы Каменска-Уральского за вклад в обеспечение комплексного благоустройства при реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы», награждены коллективы УК «ДЕЗ», УГХ, АО «Водоканал КУ», УК «Теплокомплекс» и ООО «КаменскТелеком».

За организацию проведения праздников на общественных территорий, торжественное открытие дворов Благодарность вручена коллективам Детского культурного центра, ДК «Юность» и детско-юношеской спортивной школы.

― На этой неделе станет известно количество дворов и общественных территорий, которые войдут в программу по благоустройству 2019 года, ― сообщил Алексей Шмыков. ― Впереди огромная работа по реализации второго этапа обустройства городского парка. В перспективе необходимо благоустроить площадку рядом со стадионом Космос по ул. Ленина. Привести парковку в порядок, расширить парковочные места у СК «Олимп», соединить пешеходными дорожками территорию от ДК «Юность». Продолжить работу по благоустройству лыжно-лодочной базы «Металлист». Предстоит подготовить документацию по Бульвару Парижской коммуны, от ул. Дзержинского до 4- Пятилетки. На выходе проектная документация фонтана на пл. Горького. Огромное желание продолжить работу по благоустройству у ДК «Современник». Плюс дворовые территории. Есть все шансы уровень этого года приподнять.

За формирование позитивной повестки, формирование у населения собственников многоквартирных домов бережного отношения к дворовым и территориям, особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей средств массовой информации.

За содействие привлечения населения города в реализацию национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в городе Каменске-Уральском, Благодарностью награждены коллективы ООО «Новое рекламное агентство Плюс», редакции газеты «Каменский рабочий», медиа-группы «Компас».

Как отметил глава Каменска-Уральского, планы по формированию комфортной городской среды грандиозные. Останавливаться на достигнутом никак нельзя. В максимально кратчайшие сроки предстоит делать все качественно. Отвечать всем чаяниям, желаниям и требованиям наших жителей.

Администрация городаАдминистрация города