ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Участникам «Школы волонтеров» вручили свидетельства

Проект «Школа волонтеров» реализован в рамках городского проекта молодежного самоуправления. Его инициатор ― команда  Каменск-Уральского политехнического колледжа. Было разработано Положение, составлен тематический план работы школы. Ребята за это время сумели познакомиться со всеми направлениями волонтерской деятельности.

― Ребята узнали, кто такой волонтер, кто может быть волонтером, как деятельность добровольчество закреплено законодательно. Занятия предполагали и теоритическую часть, и практическую. После лекций слушатели школы проходили тренинги, мастер-классы, ― рассказывает директор Центра молодежной политики Ануш Оганян.

Волонтеры встречались с руководителем местного отделения Всероссийского красного креста. Любовь Бурко рассказывала о донорстве, разных видах помощи нуждающимся семьям. Студенты медицинского колледжа о своей добровольческой деятельности.

 Сами слушатели школы признались, что одной из самых интересных встреч оказалась завершающая лекция, на которую были приглашены начальник управления культуры Светлана Казанцева и начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

― Они сумели рассказать суть подготовки и проведения массового мероприятия, от и до. В очень интересной форме был подан материал, ― делятся впечатлениями Александра Сахарных, Константин Ясюк, Алена Сотникова и Елизавета Сашина.

По окончании курса, новоиспеченные волонтеры оставили свои отзывы о школе, о том, что запомнилось и понравилось больше всего, что полезного узнали, какой опыт приобрели, и что дало участие в этом проекте.

Многие молодые люди, прошедшие школу волонтеров, изъявили готовность быть полезными в подготовке проведения мероприятий, в работе с детьми и пожилыми людьми.

Администрация городаАдминистрация города