ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Положительный пример всегда заразителен

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Число горожан, желающих улучшить свои жилищные условия при поддержке муниципалитета, увеличивается. С момента реализации на территории Каменска-Уральского программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан на 2017–2021 годы» ее участниками стали восемь молодых специалистов – медики и педагоги.    

Сегодня глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков встретился с участниками этой подпрограммы, чтобы вручить свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения.

Приветствуя будущих новоселов, глава города отметил  заинтересованность и стремление молодых врачей воспользоваться возможностями, которые предлагает муниципалитет для улучшения  своих  жилищных условий .

– Отрадно, что сотрудники детской городской больницы активно участвуют в программе. В прошлом году три выпускника медицинской академии реализовали возможность и приобрели жилье на льготных условиях. Вам пришлось преодолеть непростой бюрократический  путь. Но участие в программе дает хорошую поддержку в вопросе решения жилищного вопроса, – сказал  Алексей Шмыков.

Кто они, сегодняшние обладатели документа, дающего право на денежную выплату?

Семья врача клинической лабораторной диагностики детской городской больницы Алены Кирка. Муж Сергей трудится на заводе по обработке цветных металлов. Десятилетний сын Андрей учится в общеобразовательной школе Синарского района.

– О программе, реализующейся в городе, узнали из средств массовой информации. Когда специалистам медицинских учреждений вручали свидетельства. Решили принять участие, но с первого раза не получилось.   В этом году все удачно сложилось и мы – участники программы. С квартирой уже определились, – говорит Алена.

Семья приехала из Екатеринбурга, после окончания Аленой медицинского университета. Пока живет в арендуемой квартире. Но уже в ближайшее время супруги станут собственниками своей первой в жизни собственной  квартиры. Город нравится.

 «Ощущение такое, что как будто здесь и родился. Микрорайон, где расположена будущая квартира, нравится. Рядом возводится новая школа, возможно сын продолжит обучение в пятом классе уже в новой школе», - поделился впечатлением Сергей Кирка.

Акушер-гинеколог Наталья Миляева и воспитатель детского сад № 93 Оксана Королева рады, что все хлопоты, связанные с оформлением документов, позади. Вручение свидетельства о праве выплаты на приобретение жилого помещения для них знаковое событие. Впереди у молодых специалистов покупка квартиры и новоселье.

Подпрограмма работает. Молодые специалисты лечебных учреждений и муниципальных учреждений образования проявляют интерес, приходят на прием к специалистам, консультируются по телефону.

Подробнее о муниципальной программе  обеспечения жильем отдельных категорий граждан на 2017-2021 годы  можно узнать на официальном сайте Каменска-Уральского либо у специалистов отдела  по социальным и жилищным вопросам администрации города. Специалисты окажут необходимую консультационную помощь и примут готовый пакет документов для участия в подпрограммах. Контактный телефон: 39-68-25.

Администрация городаАдминистрация города