Горячая линия для семей мобилизованных

Открытию моста 5 октября ничто не мешает

  • slider
  • slider
  • slider

Вторая полоса Байновского моста уже одета в асфальт. Сегодня асфальтируют тротуар, готовятся проложить кабель к опорам наружного освещения. Ход работ на контроле у членов городского штаба по ремонту моста. Сегодня оперативка на площадке  прошла с участием генеральных директоров проектной и подрядной организаций. Это обычная практика.

До открытия полноценного проезда по Байновскому мосту считанные дни, до окончания всех видов ремонтных работ главного инженерного сооружения Каменска месяц. Сегодня члены городского штаба под руководством первого заместителя главы города Сергея Гераскина сконцентрировали свое внимание на вопросах, связанных с обустройством подходов к мосту, монтажом каналов связи и ремонтом конструкций металлических ферм.

Технических нюансов хватает, на штабе всегда обсуждают разные варианты, принимают оптимальное, с учетом погодных условий инженерное решение.  

− Закончим асфальтировать тротуар, начнем монтаж перильных ограждений. Основное внимание, конечно, сосредоточено сейчас на подходах к мосту, здесь много коммуникаций, − говорит директор ПСК «КамаМост» Дмитрий Шрейдер. − Как только выполним эти работы, уложим асфальтобетон на подходах. Нас сейчас держит тротуар на подходе со стороны Красногорского района, Пешеходов много, мы обязаны создать для них безопасные условия. Поэтому максимально быстро готовим пешеходный подход, чтобы пропускать людей дальше, на мост.

Сейчас движение регулируется светофорами, но как только ремонт подходов с стороны того и другого районов завершится, их демонтируют.

Под мостом работы идут по графику, поэтапно. Объем внушительный. Все необходимые материалы для их выполнения на площадке.

Главное – завершить ремонт наверху, на проезжей части и открыть движение 5 октября. Подрядчик делает для этого максимум возможного.  

Администрация городаАдминистрация города