ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Гости из пяти областей приедут в Каменск на второй историко-культурный фестиваль «Музы и пушки».

Каменск сможет в очередной раз удивить иногородних туристов, уверены организаторы фестиваля и специалисты Центра развития туризма.

29 сентября гостей  ждет увлекательная экскурсия «Горнорудное дело на Урале» и выход на территории, где c начала XVIII века и вплоть до 20-х годов XX столетия добывали железную руду. И в наши дни на территории мототрассы «Юность», соседствующего с ней Разгуляевского парка, в лесопарковой зоне спортивного комплекса «Березовая роща» можно без особого труда найти куски железной руды самого разного размера.

Приехавшим на фестиваль «Музы и пушки» иногородним туристам предстоит совместить приятное с полезным: во время экскурсии по нашей лесопарковой зоне они попробуют себя в роли рудознатцев, внесут свой вклад в создание нового арт-объекта в рамках акции «RUDA», но и смогут увезти кусочек Каменска с собой на память.

Помимо пешеходной прогулки по лесопарковой зоне в сердце Каменска, для туристов из других городов запланированы экскурсии на колокольный завод и в краеведческий музей, круглый стол на тему «Развитие межмуниципальных туристических отношений». Завершится инфотур  участием в фестивале.

Напомним, фестиваль «Музы и пушки» в этом году состоится 29 сентября. С 16.00 на плотине через Каменку, что находится рядом с монументом Пушка, будут работать различные площадки и мастер-классы.

Каждый сможет принять участие в создании нового арт-объекта, проверить свои силы в толкании ядра, сделать фото в кольчуге и латах, создать собственное изделие из глины на гончарном круге или из металла в кузнице. Для всех без исключения будет звучать «Новый старый рок». Самой яркой частью фестиваля станет феерическое огненное шоу.

По информации  Центра развития туризма Каменска- Уральского,  turizmkamensk.ru

Администрация городаАдминистрация города