Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Земля социального бизнеса: изучаем опыт коллег, презентуем свои проекты

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня делегация Каменска-Уральского под руководством главы города Алексея Шмыкова участвует в работе первого областного слета «Земля социального бизнеса». Он проходит в Новоуральске в рамках IV инвестиционного форума. 11 муниципальных образований Свердловской области презентуют на слете свой опыт работы в сфере социального предпринимательства.

Форум начал свою работу с открытия выставки «ИнноНовоуральск». Каменск-Уральский на этой выставке представляют Центр развития туризма и предприниматели, специализирующиеся на оказании услуг туриндустрии. Вместе со специалистами Центра на площадке работают предприниматели Ольга Солдатова и Кирилл Веденев.

Задача экспонентов – познакомить с  турпродуктами Каменска и привлечь к  экскурсионным маршрутам, которые могут быть интересны гостям из других городов. 

Главы городов в рамках школы мэров обсуждают тему социального предпринимательства, как драйвера развития территории, знакомятся с международным опытом бизнес-моделей социального предпринимательства, инновационными подходами в продвижении социальных проектов.

 В рамках слета руководители муниципальных образований и фондов поддержки предпринимательства знакомятся с опытом работы предприятия по выпуску изделий для благоустройства территорий ООО «Дедогор», а также с производственными площадками бизнес – инкубатора Новоуральска.

С 12 часов на площадке Ледовой арены началась защита  проектов предпринимателями -  слушателями Школы социальных инициатив. Три города – Екатеринбург, Каменск-Уральский и Новоуральск – являются участниками этого пилотного проекта. Предзащиту каждый слушатель прошел в своем городе. Каменск представляют пять предпринимателей.

Администрация городаАдминистрация города