ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всероссийский Кросс Нации – 2018

5000 горожан готовятся стать участниками Кросса Нации 2018. На старт выйдут школьники, студенты, работники предприятий и организаций, ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья, заявил на оргкомитете по проведению Всероссийского дня бега начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов.

Кросс нации стартует ровно в полдень 16 сентября в микрорайоне Южный. Место старта – площадка у торгового комплекса «Колизей». Право открыть спортивное мероприятие предоставлено велосипедистам. 

– К проведению соревнований все готово. Наградная атрибутика приобретена. Судейские бригады согласованы. Программа соревнований состоит  из шести забегов, в которых примут участие горожане от трех лет и старше. Первый забег начнется в 12 часов пять минут. Откроют его VIP-персоны. Затем на старт выйдут дети дошкольного возраста. В 12.25 стартуют участники с ограниченными физическими возможностями. Затем самый массовый забег – с участием школьников начальных классов. В 12.40 массовый забег подростков и взрослых. Завершит Кросс Нации спортивный забег. Участники, занявшие места с первого по третье в спортивном забеге в своих возрастных группах и в забеге участников с ограниченными возможностями здоровья, среди мужчин и женщин, награждаются денежными призами и грамотами, – рассказал  руководитель Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков.  

Одним из приятных моментов станет вручение золотых знаков «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед легкоатлетическим пробегом высшую награду физкультурно-спортивного комплекса – золотой значок ГТО – вручат горожанам, в мае текущего года  выполнившим нормативы ГТО. Претендентов на его получение – 30.

Как всегда во время проведения Кросса Нации, 16 сентября 2018 года с 11.00 до 14.00 движение для автотранспорта по улицам Каменской и Октябрьской (на участке от Суворова до Кутузова), Суворова и Кутузова (на участке от Октябрьской до Каменской) будет закрыто. Движение автобусов будет организовано по временным схемам.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах, приближенных к проведению «Кросса Нации-2018» службу будут нести сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД. Для автомобилистов установят специальные дорожные знаки, указывающие пути объезда.

Заявки на участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2018» организаторы принимают с 12 по 14 сентября 2018 года с 9.00 до 16.00 по адресу: ул. Механизаторов, 95.

Во время забега будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Безопасность участников призваны обеспечить сотрудники полиции.

Напомним, что в Каменске сейчас проходит декада легкой атлетики, в ней традиционно участвуют ученики всех школ нашего города. 

 

Администрация городаАдминистрация города