ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Техническая готовность к подаче тепла должна быть обеспечена к середине сентября

Каменск-Уральский готовится к началу нового отопительного сезона. К 15 сентября Синарская и Красногорская ТЭЦ, все газовые котельные, УК «Теплокомплекс» должны быть технически готовы подать тепло потребителям. Сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб этот вопрос обсуждался предметно.

Директор Синарской ТЭЦ Алексей Герасимов сообщил, что все ремонтные работы на котлах и сетях завершены, задвижки, там, где это было необходимо, заменены, сети поставлены на циркуляцию, вода подается в городские трубопроводы под давлением. Аналогичная картина на ТЭЦ УАЗа в Красногорском районе. Сейчас идут плановые работы на трансфере, по этому трубопроводу с началом отопительного сезона тепловая энергия подается в жилой район Южный. Ремонт трансфера завершится к 9 сентября.

Котельная ПО «Октябрь» к заполнению тепловых сетей готова. Сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, заполнены, на Ленинском, Первомайском и Олимпийском – здесь тепло получают от котельной УЭТК, заполнение трубопроводов начнут на следующей неделе. Котельная на Олимпийке готовится к запуску, подключение газа запланировано на этой неделе.

Главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов отметил, что из 23 объектов ремонтные работы продолжаются на десяти, в основном в Красногорке (на Западной, 8, Каменской, 53 и в квартале на Гвардейской). Ведутся работы в квартале «С», что рядом с котельной на улице Парковой.

По результатам осенних гидравлических испытаний немало порывов на сетях, горячего водоснабжения в частности, к примеру, на Каменской, слева от здания бывшего торгового центра «Солнечный».

К середине сентября, заверил главный инженер, все тепловые сети города «в железе» будут готовы к тому, чтобы принять теплоноситель, а вот обратную засыпку грунта в местах раскопок успеют выполнить не везде. Продолжат проводить эти работы весь сентябрь. Сейчас технические специалисты УК «Теплокомплекс» занимаются сборкой схем теплоснабжения, в соответствии с которыми и будут подавать тепло потребителям.

Руководители управляющих компаний проинформировали, что во всех домах, а многоэтажек в Каменске 2404, промывки систем отопления проведены полностью. В детских садах, школах, больницах и учреждениях дополнительного образования трубы и радиаторы тоже промыты.

Глава города потребовал от руководителя отраслевого органа по городскому хозяйству Владимира Плаксина представить исчерпывающую информацию о том, какие энергетические объекты, коллекторы и магистральные трубопроводы готовы к отопительному сезону полностью, и проблемные объекты, где все еще идет ремонт. «Проведем объезд этих участков, оценим их фактическую готовность к началу отопительного сезона», ― подчеркнул Алексей Шмыков. Особое внимание глава города поручил уделить тем коммуникациям, по которым тепло транспортируется в учреждения социальной сферы, это детские сады, школы и больницы.

Администрация городаАдминистрация города