Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры Каменска-Уральского едут на межрегиональный слет добровольцев

Межрегиональный слет волонтеров Общероссийской общественной организации «Общее дело» пройдет  с 7 по 9 сентября в Новоуральске. Участниками слета станут  старшеклассники, студенты и педагоги из различных регионов страны.

2018 год объявлен Президентом России годом Добровольца, а Средний Урал ― один из лидеров волонтерского движения в стране.  

 «У наших ребят уже большой опыт, множество интересных инициатив и проектов. Межрегиональный слет волонтеров — часть системной работы по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность. Эта работа ведется на Среднем Урале под патронатом губернатора Евгения Владимировича Куйвашева», — отмечает заместитель главы региона Павел Креков.

Наш город на слете представят восемь самых активных членов городского волонтерского отряда Центра молодежной политики и их кураторы Юрий Курмачев и Алена Кондратьева.

Уже известно, что участники слета будут разделены на команды, каждой из которых предстоит выполнить творческое задание и разработать вариант борьбы с одной из серьезных проблем российского общества — никотином, алкоголем или наркотиками.

Волонтеров в Новоуральске также ждут мастер-классы экспертов «Общего дела», посвященные практике проведения уроков здоровья, получению навыков коммуникации и созданию «образа эффективного волонтера».

Мероприятие пройдет на площадке загородного летнего лагеря «Самоцветы».

Администрация городаАдминистрация города