Горячая линия для семей мобилизованных

Удобно и выгодно

Получайте электронные услуги на портале, не стойте в очередях, экономьте время и деньги!

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и, главное, УДОБНО и ВЫГОДНО посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Еще раз хочется напомнить жителям нашего города о  преимуществах  использования Единого портала государственных и муниципальных услуг:

  • круглосуточная доступность;
  • получение услуги из любого удобного для вас места;
  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  • нет необходимости ждать письменного подтверждения;
  • получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;
  • отсутствие очередей;
  • присутствие службы поддержки;
  • встроенная система оплаты;
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги;
  • возможность обжалования результатов получения услуги.

 

К сведению. В августе 2018 года повысились госпошлины на некоторые документы нового образца. Теперь загранпаспорт с биометрическими данными для взрослых и детей стоит дороже: до 14 лет — 2500 рублей вместо 1500, с 14 лет — 5000 рублей вместо 3500. Также установлены госпошлины за документы нового образца: водительское удостоверение — 3000 рублей; свидетельство о регистрации ТС — 1500 рублей.
Скоро эти документы можно будет оформить на портале Госуслуг.

Но есть варианты сэкономить на госпошлинах даже после повышения. Вот два совета:

  • 1. Платить через Госуслуги.
  • Если оформить заявление на портале и потом там же оплатить госпошлину, она будет на 30% меньше. Эта скидка предусмотрена Налоговым кодексом и действует до конца 2018 года.
  • 2. Оформить документ старого образца.


На такие документы госпошлины не повышались. Загранпаспорт старого образца для взрослого по-прежнему стоит 2000 рублей, а при оплате на портале — 1400 рублей. Водительское удостоверение старого образца можно оформить за 2000 рублей, а свидетельство о регистрации ТС на бумаге — за 500 рублей.

Оформить загранпаспорт:
https://www.gosuslugi.ru/10005

Получить права:
https://www.gosuslugi.ru/10056/5

Зарегистрировать машину:
https://www.gosuslugi.ru/10059/1

Хочется обратить внимание, что на портале появились новые услуги для малого и среднего бизнеса — «Регистрация в Бизнес-навигаторе МСП» и «Подбор информации о недвижимом имуществе». Если вы только начинаете свое дело или у вас уже есть бизнес, эти услуги помогут подобрать подходящее помещение, рассчитать бизнес-план, найти банки и гарантийные организации, узнать о государственных льготах. Вам нужен только компьютер и подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

Бизнес-навигатор МСП — поисковая система для малого и среднего бизнеса. Навигатор помогает предпринимателю:

  • выбрать сферу бизнеса,
    • изучить объём инвестиций,
    • проанализировать спрос и конкуренцию,
    • подобрать помещение для аренды или покупки,
    • рассчитать примерный бизнес-план,
    • найти банки и гарантийные организации,
    • рассчитать подключение коммунальных услуг,
    • узнать о мерах государственной поддержки бизнеса,
    • следить за закупками.

Результаты поиска выводятся на карту. Это удобно, если нужно сравнить показатели по одной сфере бизнеса в разных городах или районах.

Например, вы хотите открыть кафе и ищите помещение. Выбираете в навигаторе поиск недвижимости — государственная или коммерческая. На карте появятся подходящие объекты. Вы открываете любой  и видите информацию о помещении и контакты владельца. Также вы ищите банки поблизости и гарантийные организации. Можете оценить и сравнить спрос на ваше кафе, условия кредитования и территориальное расположение. Чтобы пользоваться навигатором МСП, зарегистрируйтесь в нём через Госуслуги.  Для регистрации и авторизации в Бизнес-навигаторе МСП нужна подтверждённая учётная запись Госуслуг.

Каждый год 1 ноября государство утверждает список объектов для малого и среднего бизнеса. Их можно арендовать напрямую у государства под свое дело на срок до 5 лет ( п. 4 ст.18 N 209-ФЗ О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации).

Для поиска таких помещений, воспользуйтесь услугой Подбор информации о недвижимом имуществе. Укажите в электронной форме тип объекта, место расположения и площадь. Перечень подходящих помещений придет в течение 3-х рабочих дней в личный кабинет и на электронную почту. И опять же, чтобы получить услугу, вам нужна учётная запись юридического лица или индивидуального предпринимателя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru

В очередной раз напоминаем,  как зарегистрироваться на портале. Для регистрации на портале необходимо ввести свои имя и фамилию, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и дождаться онлайн-проверки данных. Затем необходимо подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи.

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены в здании Администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401 и в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Администрация городаАдминистрация города