Горячая линия для семей мобилизованных

В августе в Каменске-Уральском стартует месячник пенсионера

Соответствующее постановление № 680 подписано в администрации города 3 августа.

День пенсионера Свердловской области отмечается в этом году 26 сентября. Это один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить старшее поколение за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать поддержку и улучшить качество жизни пожилых людей. По словам губернатора Евгения Куйвашева, праздник положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

В плане мероприятий, разработанном на период месячника в Каменске-Уральском, предусмотрены консультации граждан по вопросам пенсионного обеспечения в отдаленных территориях. Каменск-Уральский центр занятости и управление социальной политики откроют горячую телефонную линию. Центр занятости планирует также провести консультации для пенсионеров по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования незанятых граждан, а также по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе в электронном виде. Бесплатные юридические консультации проведут юристы на Кунавина 9 ― в помещении общественной организации «Союз «Чернобыль» и на Спиридова 24, в социально-реабилитационном центре. Дни открытых дверей пройдут 30 августа в здании Пенсионного фонда на Попова,13, а 26 сентября ― в доме ветеранов на Лермонтова 133а.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения запланировали цикл мероприятий, которые помогут нуждающимся и маломобильным пенсионерам. Акция «Рука помощи», «Социальный погребок», «Солнце в лукошке ― это поддержка в обеспечении одеждой и обувью, свежими овощами и фруктами, возможно даже заготовками на зиму, зеленью. В рамках акции «Мы рядом» предусмотрено распространение буклетов, листовок с информацией о предоставлении мер социальной поддержки и социально-бытового обслуживания на дому.

Цикл мероприятий для пожилых людей планирует также управление социальной политики, управление образования, учреждения культуры и спорта, центр развития туризма. Ближайшие пройдут уже на этой неделе: 17 августа в СКЦ состоится подведение итогов фотоконкурса «Гляжу в озера синие» и конкурса «Это вырастила Я».

Полная информация о мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня пенсионера Свердловской области и Дня пожилого человека, размещена здесь.

Администрация городаАдминистрация города