ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Госуслуги – это удобно

Если вы ещё не завели личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, самое время это сделать.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также их предоставление в электронной форме. С помощью ЕПГУ Вы можете  получить услугу в электронном виде и получить информацию об услуге, в том числе узнать место получения, стоимость, сроки оказания услуги, увидеть образцы документов.

Электронные услуги существенно экономят время: подать интерактивный запрос на получение услуги можно в любое время суток, не выходя из дома!

— Личный кабинет на портале —  это ваш центр управления услугами, — говорит зам. начальника отдела мониторинга муниципальных программ и услуг администрации города Елена Клинова. — Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Скоро личный кабинет научится отслеживать состояние ваших заявок в МФЦ, чтобы любые ваши обращения к государству были у вас под контролем. Личный кабинет создан таким образом, чтобы собрать для вас на одном экране все самое важное.

Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо создать свою учетную запись.  

Есть три типа учетных записей:
1. Упрощённая открывает доступ только к справочной информации: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов, проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства и по номеру автомобиля (на beta-версии портала). Для упрощенной учетной записи нужна только электронная почта или номер телефона. Но у вас не будет доступа к большинству госуслуг, например, записи к врачу.

  1. Стандартная расширяет список доступных услуг: проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства, по номеру автомобиля и по водительскому удостоверению, запись к врачу, регистрация товарного знака. Для этой записи пользователь заполняет паспортные данные и СНИЛС. Но чтобы полноценно пользоваться порталом, нужен следующий тип учетной записи.
  2. Подтвержденная открывает доступ ко всем госуслугам: получение паспорта и загранпаспорта, запись ребенка в садик, регистрацию по месту жительства и др.

Чем более юридически значима услуга, тем выше требования к уровню учетной записи.

Чтобы свободно пользоваться порталом, необходимо создать подтвержденную учетную запись.

Для регистрации на портале необходимы паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его 11-значный номер). После того как Вы перешли на портал http://gosuslugi.ru/, необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». После этого Вам будет предложено ознакомиться со всеми этапами регистрации, которые Вам будет необходимо пройти. Необходимо подтвердить свое согласие на обработку Ваших персональных данных, поставив галочку в соответствующем поле, после чего следует перейти на следующий этап.
Для этого необходимо ввести имя, фамилию, номер мобильного телефона или адрес электронной почты и дождаться онлайн-проверки данных.  Следующий шаг – подтвердить личность, лично придя в пункт подтверждения учетной записи. 

Пункты подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) расположены:

  • в здании администрации города Каменска-Уральского по адресу: ул. Ленина, д. 32, кабинет № 401;
  • в офисах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресам: ул. Ленина 34, ул. Алюминиевая 43, ул. Каменская 82а;
  • в отделениях почтовой связи по адресам: ул. Мичурина, д.38а, ул. Алюминиевая.14, ул. Лермонтова 141, проспект Победы 5.

 

Пресс-служба администрации города по информации отдела мониторинга муниципальных услуг и программ

Администрация городаАдминистрация города