ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Необычный праздник в честь ВВС России

Отведать солдатской каши, просмотреть художественные фильмы под открытым небом, познакомиться с нюансами службы в современной российской армии ― все это предлагают устроители праздника, посвященного Дню Военно-воздушных сил России.

11 и 12 августа на центральной площади Каменска-Уральского состоится грандиозный праздник. День. Как предлагают отметить его представители Военно-космических сил (ВКС)? Вот что рассказали военные сегодня на заседании оргкомитета.

В субботу, 11 августа с 16 часов на площади Ленинского комсомола развернет работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Здесь же будет установлен экран, где жители города смогут еще раз просмотреть всеми любимые художественные фильмы «В бой идут одни старики», «Они сражались за Родину», «В зоне особого внимания», «Офицеры». Просмотр кинофильмов под открытым небом продлится до 23 часов.

Все это время будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Желающим начать военную карьеру в Вооруженных силах РФ офицеры ВКС дадут профессиональную консультацию. Кроме этого, желающие смогут пройти предварительный отбор и подобрать подходящую должность в военно-космических силах, военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения, военно-десантных войсках, мотострелковых соединениях и частях.

Воскресный день будет не менее зрелищным и познавательным. В 11 часов на главной площади Каменска ровными рядами выстроится военная техника. К военным автомобилям и боевым машинам примкнет специализированный автотранспорт полицейских, пожарные машины и оборудование. Дети и взрослые увидят спортивные мотоциклы и современные образцы стрелкового оружия.

Организаторы праздника акцентируют: на любую машину можно залезать, а оружие брать в руки и, конечно, на фоне того и другого фотографироваться!

В полдень на сцене мобильного пункта ВКС начнется праздничная концертная программа.

Приходите! Будет интересно.

Для справки: 12 августа 1912 года императорским указом была учреждена Воздухоплавательная часть Генерального штаба. Тогда, в эпоху дирижаблей и аэропланов, стали зарождаться традиции летных отрядов, формировалась база отечественного самолетостроения, система подготовки кадров для ВВС. Авиация России прошла славный путь от создания самолета «Илья Муромец» до нынешних суперсовременных самолетов и вертолетов. ВКС России считаются элитным родом войск.

Администрация городаАдминистрация города