ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Перевозчиков обязали обеспечить регулярность движения общественного транспорта

Первый зам главы Каменска-Уральского, председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Гераскин 31 июля провел рабочее совещание с руководителями пассажирских предприятий, осуществляющих регулярные перевозки на городских маршрутах. Главный вопрос ― обеспечение полноценного транспортного обслуживания в условиях реверсивного движения по Байновскому мосту.

По данным мониторинга Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, за последние дни регулярность движения автобусов на четвертом, пятом, четырнадцатом и шестнадцатом маршрутах в часы пик хромает. Движение отслеживается по системе GLONASS в режиме реального времени.

Присутствовали все руководители предприятий, каждый проинформировал о ситуации и причинах, по которым не соблюдался интервал движения. Эти причины перевозчики устраняют. Количество транспорта на маршрутах к четвергу будет восстановлено, заявили директора. Первый зам главы города подчеркнул, что в условиях ремонта моста общественный транспорт является главным средством передвижения горожан из района в район. И подобные сбои в организации движения, особенно в часы пик недопустимы.

Мониторинг регулярности движения автобусов на особом контроле у главы города и ЕДС ПТ, подчеркнул Сергей Гераскин и жестко потребовал от перевозчиков в ближайшие три дня устранить все субъективные причины и обеспечить транспортную доступность в полном объеме.

Администрация городаАдминистрация города