Горячая линия для семей мобилизованных

Играем в ЧИСТОплотность, или субботник в форме игры

Коллективные соревнования по уборке мусора в лесопарковой зоне за ДК «Современник» пройдут 18 августа. Первые в нашем городе. Организатором «Чистых игр» стала команда городского проекта молодежного самоуправления. Главная задача участников игр - вовлечь в проект по наведению чистоты и порядка в лесопарковой зоне неравнодушных жителей, используя для этого игровые элементы.

Первое организационное собрание по проведению «Чистых игр» состоялось сегодня в большом зале администрации Каменска-Уральского. Экологическая акция начнется в 11 часов. Волонтеры приглашают жителей поселка Ленинский, кто радеет за чистоту и уют, стать активными участниками этой акции.

― Будет весело, интересно и взрослым, и детям. Всем, кто изъявит желание принять участие в эко-игре, выдадут хозяйственный инвентарь ― перчатки, мешки для сбора мусора. Приветствуются команды до 10 человек. Согласно маршрутному листу, участники проходят по четырем станциям: спортивная, творческий конкурс, викторины, конкурс на командообразование. И при этом наводят лоск в лесопарковой зоне. Проследовав весь маршрут, на финише участники получают приятные бонусы и подарки, ― рассказывает дублер главы города Андрей Отческих.

В «Чистых играх» примут участие и волонтеры медицинского колледжа. Они будут следить за состоянием здоровья участников и в случае нештатной ситуации, окажут первую медицинскую помощь.

Цель экологической игры ― мотивация отдыхающих в лесопарковой зоне за ДК «Современник» на соблюдение чистоты.

О проведении экологической акции, жильцов близлежащих домов, известят с помощью ярких аншлагов. Не проходите мимо! Присоединяйтесь!

Организаторы рады видеть всех участников эко-игры 18 августа 2018 года в 11 часов у ДК «Современник».

Администрация городаАдминистрация города