Горячая линия для семей мобилизованных

На линейку становись!

Заканчивается подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. Степень готовности учебных классов, пищеблока, спортивного зала, систем автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения проверяют профильные специалисты управления образования, территориальных отделов надзорных ведомств.

С 25 июля  комиссия в составе двенадцати специалистов, под руководством заместителя главы Каменска-Уральского по социальной политике Дениса Миронова приступила к приемке учреждений общего образования.

К 31 июля все образовательные учреждения, а их 31, должны быть приняты надзорными органами.

Подготовка образовательных учреждений идет по графику. Вчера проинспектированы восемь образовательных учреждений. Особое внимание члены комиссии, будь то представитель надзорных органов, предприятий общественного питания, городского комитета профсоюза, здравоохранения, Роспотребнадзора, ГИБДД, МКУ «Управление по делам ГО ЧС», или руководитель и специалист управления образования, уделяют вопросам безопасности детей  и исполнению предписаний  надзорных органов. Сегодня обследовано четыре школы  №34,39,27 и вечерняя школа, расположенная на ул. Железнодорожная, 18, - рассказывает председатель комиссии Денис Миронов.

Требования пожарной безопасности, наличие эвакуационных выходов, антитеррористическая защищенность зданий и прилегающей территории, безопасные подходы к образовательным учреждениям. Ничто не уходит от пристального внимания приемной комиссии. Инспектируются пищеблоки, медицинские кабинеты. Как правило, без замечаний не обходится. Но все они не критичны, а самое главное на безопасном пребывании детей и педагогического коллектива в зданиях и школьных дворах не отразятся. Замечания будут устранены до начала нового учебного года, иначе никак.

День Знаний – не за горами, а это значит, что школьники, будущие первоклассники дадут свою оценку глянцу школы. Напомним, что за парты сядут 18714 учащихся, в том числе 2200 первоклассников.

Администрация городаАдминистрация города