ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Безопасность участников дорожного движения превыше всего

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Инвестиции в обеспечение безопасности юных участников дорожного движения на пути «дом-школа-дом» в этом году составят 25 млн. 399 тысяч рублей. О том, что уже сделано и что еще предстоит, рассказал на заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения директор МКУ «Управление городского хозяйства» Яков Барбицкий.

В срок до 20 августа 2018 года будут приведены в соответствии с требованиями национальных стандартов пешеходные переходы у общеобразовательных учреждений. Светофоры Т-7 и соответствующие дорожные знаки установят на 21 объекте. По одному объекту Т-7 появится у школ № 2, 4,5,7, лицеев № 9 и № 10, школ №15, 30,31, 51, 37 и 22. Четыре Т-7 установят у школы № 17 и два ― у школы № 35 через улицы Шестакова и Чехова. Будет построен и введен в эксплуатацию светофорный объект на пересечении улиц Парковая-Добролюбова.

По мнению Якова Барбицкого, самый лучший пешеходный переход ― тот, что оборудован пешеходно-вызывным устройством (ПВУ). Проекты есть, и до 30 октября текущего года установят ПВУ через ул. Алюминиевая, в районе остановки общественного транспорта «ул. Гагарина». В Синарском районе ― на ул. Лермонтова, 97, (Серова), на Ленина, 173-184 (остановка «Коммунаров»), Карла Маркса, 18 (остановка «ул. Прокопьева»).

Ввод в эксплуатацию «Каменск-Арена» сделал уместным установку светофорного объекта с пешеходно-вызывным устройством на перекрестке улиц Ленина-Титова.

По предписанию отдела ГИБДД, подготовлен проект реконструкции перекрестка проспект Победы-Кадочникова. Причина? На данном перекрестке в 2018 году было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста, принято решение установить ПВУ.

Пешеходный переход с Т-7 по типу 5а появится вблизи Синарского детского дома, расположенного по ул. Зои Космодемьянской, 14а.

Давно напрашивалась реконструкция на Т-образном перекрестке ул. Ленина ― пер. Санаторный. В ближайшее время здесь появится современный светофорный объект, отвечающий всем требованиям национального стандарта. Остановки общественного транспорта в оба направления будут перенесены, проинформировал членов комиссии директор УГХ.

А еще предложил дополнительно провести реконструкцию двух светофорных объектов: на перекрестке улиц Ленина–Кунавина и 1-ая Синарская–Карла Маркса.

― По реконструкции 1-ая Синарская–Карла Маркса провели переговоры с руководством ПАО «Синарский трубный завод» Закупим современный контроллер, который будет запрограммирован на временной промежуток с учетом сложившегося трафика (с учетом утреннего и вечернего времени). Запрограммирован будет с учетом интенсивности движения транспорта и пешеходов. К сожалению, ширина проезжей части не позволяет сделать полноценное трехполосную движение и, как правило, существует проблема ― пробки на данном участке автодороги, и справедливые нарекания участников дорожного движения. Запланируем, в какой год сможем провести расширение проезжей части, чтобы развести транспортные потоки, ― сказал Яков Барбицкий.

К слову, на содержании муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» находится 6190 дорожных знаков, более 29 тысяч километров пешеходных ограждений, 64 светофорных объектов, включая светофоры Т-7.

В рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, на территории города за истекший период 2018 года подрядчики УГХ вновь установили 144 дорожных знаков. Заменено 55 дорожных знаков. Проведены ремонтные работы пешеходных ограждений.

В этом сезоне горизонтальную разметку 1.14.1 «Зебра» термопластичными материалами на 63 пешеходных переходах и краской на 195 пешеходных переходах. Также разметка 1.25 ИДН сделана на 65 искусственных неровностях. Осевая горизонтальная разметка краской нанесена на участке автодорог протяженностью 67,73 км. Осевая дорожная разметка горячим пластиком ― на участке автодорог протяженностью 10,5 км. В этом году используется дорогой, но более устойчивый к износу материал для разметки. Термопластичная разметка это и украшение, и элемент безопасности. Срок эксплуатации данного материала ― один год, тогда как покраски всего 3 месяца.      

Директор УГХ отметил, что на 11 участках автомобильных дорог ведутся плановые ремонтные работы. Приводится в нормативное состояние проезжая часть с организацией дорожного движения пешеходов, идет замена бордюрного камня.

Администрация городаАдминистрация города