Горячая линия для семей мобилизованных

Готовимся к юбилею

100-летие со дня основания комсомола − РКСМ, ВЛКСМ и РСМ − готовятся в этом году отметить в Каменске-Уральском.

В составе оргкомитета − лидеры молодежных организаций заводов  и учебных заведений  нашего города, те, кто в свое время возглавлял комсомольские организации и принимал самое активное участие в жизни комсомола. В разработанном плане − несколько десятков мероприятий, которые будут проходить на разных площадках: в техникумах, на предприятиях, в школах и дворцах культуры, на стадионах и в спортивных залах.

Подготовка к празднованию векового юбилея уже началась. 28 июня в Каменске прошел слет трудовых отрядов Молодежной трудовой вахты - 2018. В июле пройдут первые музыкальные мероприятия в развлекательном центра «ЯгодаМалина». Также в июле начнутся встречи работающей молодежи промышленной  площадки УАЗа с заводскими комсомольцами разных лет «Прошлое, настоящее, будущее». Уазовцы, кроме того, планируют в августе выйти на субботник − прибрать улицу Набережная. И это мероприятие будет посвящено грядущему юбилею. А в сентябре молодежь РУСАЛа готовится высадить деревья на Комсомольской аллее.  

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина в августе  объявят  конкурс исторической фотографии  «Юность комсомольская моя». В школах и техникумах Каменска  с сентября  начнется активная подготовка к празднованию, ведь именно в учебных заведениях в советские годы принимали в ряды ВЛКСМ. Тематические викторины, выставки, конкурсы, классные часы, просмотр художественных фильмов, поэтические вечера, даже родительские собрания − полный перечень всех мероприятий можно увидеть в постановлении администрации города № 574 от 28 июня 2018 года. 

Безусловно, на предприятиях и во дворцах культуры пройдут встречи комсомольцев прошлого столетия и сегодняшних активистов Российского союза молодежи. На официальных сайтах техникумов Каменска появятся специальные разделы, посвященные истории ВЛКСМ. 

Городской торжественный вечер, посвященный 100-летию РКСМ-ВЛКСМ-РСМ, пройдет в социально-культурном центре 25 октября.

Администрация городаАдминистрация города