ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Молодежь Каменска вернулась с форума «УТРО-2018» с новыми идеями и интересными проектами

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Пятеро самых активных горожан в составе делегации Свердловской области побывали на  Форуме молодежи Уральского федерального округа  «УТРО-2018». Наш регион представляла самая многочисленная делегация – 160 человек.

Каменск-Уральский представляли Алена Кондратьева (Центр молодежной политики администрации города), Анастасия Ямильковская (ПО «Октябрь»), Алина Мурзагильдинова и Ольга Бердникова (медицинский колледж), Екатерина Устинова (КУТТиС).

Пять дней работы на площадке «Урал предприимчивый» пролетели как один миг, каждый день был заполнен по максимуму: общением, презентацией арт-проектов и спортивными соревнованиями. Два проекта представил наш город и один - Каменский городской округ.

Свердловская  область по количеству грантов (восемь) на втором месте. А это значит, что наши арт-проекты оказались в числе лучших и для их реализации будут выделены дополнительные денежные  средства. Самое ценное, что вынесли с форума участники из нашего города – опыт и новые идеи по развитию волонтерского движения и творческой деятельности.

Как рассказывают сами участники, «УТРО-2018» прошло очень интересно и увлекательно. Кроме защиты проектов, все делегации участвовали в спартакиадах. Условия для работы и творчества были самые благоприятные,  на площадке гостиничного комплекса Курганского колледжа олимпийского резерва и городка специалистов войсковой части 92746.  

На форуме достойно представили себя студенты Каменск-Уральского филиала Свердловского медицинского колледжа. Волонтеры перенесли гостей и участников форума на 76 лет назад, на одной из презентационных площадок они реконструировали работу медиков эвакуационного госпиталя в годы Великой Отечественной войны. Проект студентов филиала областного медицинского колледжа впечатлил своей реалистичностью. Ребята охотно проводили экскурсию и рассказывали о тяжелой работе медицинских сестер и врачей в годы войны.

Администрация городаАдминистрация города