ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Муниципалитет готовится к празднованию Дня города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Расширенное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию Дня города, с участием руководителей управления культуры и СКЦ, управления городского хозяйства, единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, отдела ГИБДД и службы охраны общественного порядка, 63 отряда ФПС и отдела развития потребительского рынка провел зам главы Каменска-Уральского Денис Миронов.

Программа массовых мероприятий для детей и взрослых, посвященных Дню города, готова. От чествования лучших предприятий, организаций социальной сферы, лучших налогоплательщиков и предпринимателей до вручения медали «За заслуги перед городом». Торжественная церемония награждения пройдет в СКЦ 12 июля.

Концерт звезд российской эстрады ― подарок Синарского трубного завода к Дню металлурга ― состоится 13 июля. Как всегда на главной площади города.

Самым звездным по своему составу с участием исполнителей с мировым именем станет фестиваль «Каменск-Уральский ― колокольная столица». 14 июля жители и гости города услышат звоны в исполнении игумена Антония, старшего звонаря Свято-Троицкой лавры, Галины Павлович и Галины Филимоновой (ансамбль «Колокола России»), звонарей Каменской епархии. Отдельным блоком в программе фестиваля заявлено выступление хора Валаамского монастыря. Весь на площадках рядом с храмом Александра Невского и ДК «Юность» будет работать «Город мастеров».

В этом году горожан и туристов ждет множество развлекательных мероприятий небольшого формата. Фестиваль уличного кино ― сразу после окончания концерта звонарей и именитого хора. На следующий день. 15 июля, в центре города состоится фестиваль «Карнавальчик на вырост», а у ДК «Современник» ― популярный фестиваль окрошки.

Поскольку все дни главной точкой притяжения зрителей станут площадь Ленинского комсомола и территория у храма Александра Невского, особое внимание на организационном комитете было уделено вопросам охраны общественного порядка, временного ограничения движения автомобильного транспорта на Ленина, Кадочникова, по проспекту Победы. Вопрос требует дополнительной проработки, с участием профильных специалистов, связано это с предстоящим в первой декаде июля ремонтом дороги на улице Рябова.

В первых числах июля специалисты отдела по развитию потребительского рынка проведут индивидуальную работу с предприятиями торговли ― по временному ограничению продажи алкоголя в границах улиц Ленина, Кунавина, Добролюбова, Парковой и проспекта Победы.

УГХ предстоит отработать вопрос по размещению контейнерных площадок и биотуалетов, а также по уборке территории и вывозу мусора с площади и прилегающих к ней улиц, после окончания массовых мероприятий.

Алгоритм действий, сроки и ответственные за реализацию каждого из направлений, связанных с подготовкой и проведением Дня города, будут отражены в постановлении администрации города. Его на этой неделе опубликуют на официальном сайте Каменска-Уральского и в муниципальной газете «Каменский рабочий».

Администрация городаАдминистрация города