ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Самая популярная ярмарка года

30 апреля на Каменскую съедутся хорошо известные горожанам производители сельскохозяйственной продукции, садового инвентаря и семян, рассады овощных культур. Из плодопитомников Свердловской, Курганской и Челябинской областей привезут саженцы плодовых и ягодных культур, районированных сортов. На ярмарку «Весна-2018» приглашено 300 субъектов малого и среднего бизнеса.

Оператором ярмарки выступает предприниматель Юлия Третьякова. Сегодня в администрации города состоялось рабочее совещание, участники которого обсудили ключевые моменты, в том числе соблюдение санитарных норм и правил, обеспечение чистоты и порядка на ярмарочной площадке, обеспечение охраны общественного порядка. Стоит отметить, что оператор - не новичок, имеет опыт работы на ярмарках выходного дня в Каменске и за его пределами.

30 апреля улица Каменская превратится в магазин под открытым небом. География участников - Башкортостан, Челябинская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, Иваново. Наш регион представляют Ирбит, Талица, Артемовский, Екатеринбург, Каменск-Уральский и сельхозпредприятия Каменского района.

Трикотаж, домашний текстиль, представят участники из городов Иваново, Екатеринбурга, Перми. По просьбе Министерства агропромышленного комплекса, в ярмарке «Весна -2018» примут участие производители мясной и молочной продукции из нашего региона.

В преддверии дачного сезона фермеры и питомники предложат саженцы плодово-ягодных и декоративных растений, рассаду и семена, цветы комнатные и предназначенные для уличного оформления.

Мед, пчелопродукция, рыба свежая, холодного и горячего копчения, кондитерские изделия, сыры, копчености и колбасные изделия - каждый сможет найти для себя товар по душе.

Фишкой ярмарки станет концертная программа. Для гостей ярмарки сольное исполнение прозвучит от Сергея Бритоусова «STUDIO74» из города Златоуста. Послушать живую музыку можно будет с 11 часов.

Учреждения культуры города подготовили игровые программы для детей, где каждый желающий сможет принять участие, получить призы и сувенирную продукцию. Екатеринбургская компания «Хит сезона» проведут промо акцию, в ходе которой посетителям ярмарки будет вручаться сувенирная продукция. Ростовая кукла в виде пчелы будет вручать посетителям ярмарки флажки и футболки.

Как всегда на ярмарке можно отведать вкусных блинов, подкрепиться шашлыками и пловом, выпить горячего чая. Для юных посетителей будет организована торговая точка со сладкой ватой и попкорном.

В целях безопасности посетителей городской ярмарки, движение транспорта, как личного, так и общественного, будет ограничено. С семи часов утра будут установлены дорожные знаки и ограждение со стороны улицы Суворова, Каменская, бул. Комсомольский у светофорного объекта и торгового центра Солнечный.

Охрану общественного порядка обеспечит частное охранное предприятие. Договор на сбор и вывоз мусора оператором ярмарки заключен.

Для удобства покупателей, каждая торговая палатка будет иметь номерной знак, а продавцы - бейджи с указанием имени, отчества и фамилии. Работать весенняя ярмарка будет с 9-00 до 17-00.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города