ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Польза общественного контроля велика

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Восстановление благоустройства после земляных работ ― больная тема для жителей многих кварталов Каменска. Двигают ее такие неравнодушные граждане, как Наталья Борисова, помощник депутата Городской Думы Надежды Малаховой. Побывала на личном приеме у главы города, представила десятки фотографий ― доказательство «качественного» восстановления элементов благоустройств после раскопок. 16 апреля Алексей Шмыков вместе с руководителями служб городского хозяйства выехал на место, чтобы каждый оценил «качество» проделанной после раскопок работы.

Что предстало перед глазами? Опора наружного освещения, с которой свисает отслуживший срок кусок кабеля, поврежденный бордюр рядом с остановкой общественного транспорта, взрытый газон, присыпанный песком, неподалеку куча щебня, невесть кем насыпанная. И все это рядом с домом №5 по улице Вторая Рабочая. «Следы» оставили разные организации, жители, бросив пустые бутылки рядом с урной дополнили картину.

Пока специалисты разных коммунальных и городских служб вместе с Натальей Борисовой осматривали «болевые» точки и решали, что с ними делать, глава города обошел территории вокруг пяти близлежащих многоквартирных домов, посмотрел состояние дворовых территорий, пообщался с людьми. Убедился, что активные собственники есть в каждом доме, запустенья не допускают. Более того, собственники заинтересованы в комплексном благоустройстве. Уже встречались со специалистами отраслевого органа по жилищному хозяйству, консультировались, какие действия предпринять, когда нужно подавать заявку на участие домов в программе формирования комфортной городской среды на 2019 год.

Осмотрев дворы и прилегающие к ним территории, Алексей Шмыков отметил, что участие в программе верный и надежный способ благоустроить дворовые территории на Второй Рабочей. Собственники многоэтажек выбрали правильный путь, отметил глава города.

Что касается восстановления элементов благоустройства на израненных раскопками территориях. Руководители служб городского хозяйства ситуацию оценили, каждый отметил, что в первую очередь предстоит сделать. Глава Красногорки Дмитрий Башарин, а именно в его компетенции все вопросы благоустройства на территории района, вместе с Натальей Борисовой озвученные сроки зафиксировали. И взяли на контроль. Руководители знают, что за исполнение поручения глава города спросит с каждого. Решили восстанавливать элементы благоустройства поэтапно. Со своей стороны Алексей Шмыков предложил жителям не быть в стороне и провести на общественной территории субботник, убрать весь случайный мусор. Люди заверили, что порядок наведут, а подрядчик УГХ поможет выкосить прошлогоднюю траву, высотой в рост человека.

Администрация городаАдминистрация города