Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудничество городов приносит обоюдную пользу

  • slider
  • slider
  • slider

Глава администрации и представители администрации города Новоуральск посетили Каменск-Уральский с рабочим визитом.  

Встреча проходила в формате обмена опытом. Оба муниципалитета являются участниками областного проекта  развития социального предпринимательства.  И поэтому во многом наши интересы совпадают,  подчеркивает  зам. главы города по экономике Светлана Жукова.   Креатив-сессии по поиску социально значимых идей в марте прошли в Новоуральске и Каменске-Уральском, а в апреле аналогичная сессия пройдет и в Екатеринбурге.

Напомним, в Каменске  участие в сессии приняли более 100 человек ― представители органов власти, пенсионеры, студенты, предприниматели, СМИ. В итоге было представлено 10 проектов, в частности, по созданию ветеринарного центра, интернет-портала о социальных услугах, обучающего центра для детей инвалидов и другие.

В ходе обмена мнениями  главы  Новоуральска и нашего города отметили, что   участие в областном проекте социальных инноваций позволит создать на территории муниципальных образований  новые  бизнесы в сфере социальных услуг и новые рабочие места. Кроме того, Новоуральск и Каменск активно продвигают межмуниципальную кооперацию, что также способствует  созданию  новых рабочих мест в том и другом городе. Новоуральцы заинтересованы в развитии деловых связей с предприятиями и малым бизнесом Каменска-Уральского. 

Администрация городаАдминистрация города