ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Родителей ждут на первом фестивале семейного творчества

18 марта во всех школах нашего Каменска пройдет городской фестиваль семейного творчества. Соберутся вместе родители и дети, объединенные общими интересами к творчеству, к здоровому образу жизни. В нашем городе этот фестиваль проводится впервые.

Формат и направление совместного отдыха и досуга за школой и родительским комитетом.

Цель фестиваля – совместное времяпрепровождение родителей и детей, возможность проявить свои таланты и способности, в той или иной области. Одни школы решили провести военно-спортивную игру «Зарница», другие ярмарку детских поделок, третьи – фестиваль песни и танца.

Яркой и креативной формой проведения фестиваля может стать выставка-ярмарка, говорит начальник управления образования Лейла Миннуллина. Участники, а это дети, их папы и мамы, продемонстрируют свои достижения в декоративно-прикладном и художественном творчестве. Познакомятся с работами ребят и родителей из других классов.

Фестиваль рассчитан на возрастную категорию от 10 до 18 лет.

Сейчас все школы города занимаются подготовкой к семейному фестивалю, в том числе творческой. На официальном портале каждой образовательной организации в ближайшие дни появится анонс мероприятия, которое пройдет в рамках семейного фестиваля, и приглашение родителям стать его участниками.

Ты силен в вокале? Зажигательно танцуешь? Искусно готовишь? Любишь спортивные состязания? А самое главное – хочешь показать свои таланты вместе с ребенком, получив хорошую порцию положительных эмоций? Задайте себе этот вопрос. Организаторы уверены, что большинство пап и мам ответят на него положительно. Почему? Подобные мероприятия сплачивают семью, воспитывают вкус у родителей и подрастающего поколения, приобщают взрослых и детей к лучшим национальным культурным и спортивным традициям.

Семейный фестиваль найдет отклик в сердцах каменцев, пройдет увлекательно и интересно, уверена начальник управления образования. Лейла Миннуллина.

Администрация городаАдминистрация города