Горячая линия для семей мобилизованных

В 2018 году за бюджетные деньги оздоровят более 6000 юных горожан

Главой города подписано постановление «Об организации отдыха и оздоровления в 2018 году». Как и в прошлом году, оплату муниципальных путевок в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря, санатории профинансируют из средств местного и областного бюджета. Будут поощрены победители и призеры социально-педагогических проектов «Будь здоров»», «Мой город многоликий», «Мы ― тимуровцев отряд».

В 2018 году мальчишек и девчонок Каменска-Уральского планируют оздоровить в лагерях с дневным пребыванием (4500), санаториях (1042), загородных лагерях (2430). 75 человек отдохнут на Черноморском побережье, как участники поезда «Здоровье». Операторами по организации детского отдыха и оздоровления являются управление образования, управление культуры, управление по физической культуре и спорту. Это закономерно, поскольку предусмотрено оздоровление детей, посещающих учреждения дополнительного образования (ЦДО, спортивные, музыкальные, художественные школы и ДШИ).

27 февраля в управлении образования состоится горячая линия на эту тему. В этот же день вопрос об организации летнего отдыха и оздоровления рассмотрят на заседании городского родительского совета, где председатели родительских комитетов школ зададут интересующие их вопросы и получат на них ответы.

Впереди у организаторов летнего отдыха и оздоровления большая подготовительная работа ― по созданию условий в лагерях с летним пребыванием детей, по проведению конкурсного отбора загородных оздоровительных лагерей и санаториев. Курирует эту работу городская оздоровительная комиссия под председательством зам главы по социальной политике Дениса Миронова.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города