ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новая остановочная площадка «Улица Строителей» начнет эксплуатироваться со следующей недели

Остановка общественного транспорта «Улица Строителей» перенесена к дому №6 по улице Алюминиевая. Соответствующие изменения внесены в документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Каменска-Уральского.

Постановление по этому поводу администрацией города принято 26 января 2018 года, в соответствии с федеральным законом № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации».

Напомним, посадку и высадку пассажиров на остановке «Улица Строителей» осуществляют водители автобусов шести регулярных маршрутов: №2, 5, 9, 11, 15, 16.

Новый остановочный пункт у дома №6 по улице Алюминиевой был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года. Для ее практического использования требовалось внести изменения в нормативно-правовые акты муниципалитета, касающиеся организации регулярных перевозок. Все необходимые документы на сегодня приняты.

По результатам проведенного профильными специалистами обследования принято решение об отмене промежуточного остановочного пункта «ДК УАЗА», по четной стороне улицы Алюминиевой.

30 января 2018 года постановлением администрации города внесены поправки и в действующий реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок транспортом общего пользования в муниципальном образовании город Каменск-Уральский. Из реестра исключен промежуточный остановочный пункт «Дворец культуры УАЗа», по четной стороне улицы Алюминиевой.

Документ вступит в силу после его опубликования в газете «Каменский рабочий». На официальном сайте постановление администрации города уже размещено.

«Нормативные документы приняты. Письма о переносе остановки «Улица Строителей» и отмене промежуточного остановочного пункта «ДК УАЗа» в адрес руководителей пассажирских предприятий мы сейчас готовим. До конца этой недели они будут направлены перевозчикам», ― сообщила главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Надежда Гилева.

С 6 февраля высадка и посадка пассажиров, пользующихся автобусами второго, пятого, девятого, одиннадцатого, пятнадцатого и шестнадцатого маршрутов, будет осуществляться на новой остановке, у дома №6 по улице Алюминиевой, минуя ДК УАЗа.

Администрация городаАдминистрация города