ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Обучают будущих наблюдателей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Семинар с гражданами, желающими быть наблюдателями на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, прошел в большом зале администрации города. Его участниками стали 50 активных жителей Каменска-Уральского.

Председатель Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева ознакомила участников семинара с актуальными событиями избирательной кампании 2018 года, рассказала о порядке назначения наблюдателей, их правах и обязанностях, основных функциях и действиях при наблюдении за организацией, ходом голосования и подведением его итогов на избирательном участке.

Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся правил ведения фото- и видеосъемки в помещении для голосования, ответственности наблюдателей в случае совершения ими административных проступков при осуществлении наблюдения.

В свою очередь, участники семинара поинтересовались таким моментом, как получение копий протоколов об итогах голосования, есть ли такое право у уполномоченных осуществлять наблюдение за проведением голосования и деятельностью комиссии в период проведения выборов.

Будущим уполномоченным наблюдателям вручили инструкции ― Памятки наблюдателя на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Администрация городаАдминистрация города