Поставить оценку муниципальной власти может каждый
Жители Каменска-Уральского имеют возможность поставить оценку органам местного самоуправления и оценить работу муниципальной власти в 2026 году по организации тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, водоотведения, автобусного движения и состояние дорог на территории города.
Опрос проводится в течение всего календарного года. Единственное обязательное условие для потенциальных респондентов − нужно быть зарегистрированными на портале государственных услуг.
В этом году по итогам голосования в первом полугодии голоса участников опроса распределились следующим образом:
- организацией теплоснабжения в Каменске-Уральском удовлетворено 71,9 % респондентов;
- организацией водоснабжения и водоотведения удовлетворено 68,6 % участников опроса;
- организацией электроснабжения довольны 85,2 %;
- организацию газоснабжения оценивают позитивно 90,4 %.
Таким образом, уровень предоставляемых услуг ЖКХ в Каменске-Уральском большинство участников опроса оценивают положительно.
Качество автомобильных дорог в населенном пункте считают удовлетворительными 61,6 % респондентов опроса текущего года.
На вопрос о качестве транспортного обслуживания ответили утвердительно только 24,8 % опрошенных. Приняли участие в опросе по этому вопросу 310 респондентов.
Голосование продолжается до 31 декабря. Пройти опрос можно одним из способов:
- прямая ссылка на соцопрос: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/573287/
- через официальный сайт Каменск-Уральского городского округа – на главной странице справа есть баннер «Опрос об эффективности органов местного самоуправления».
После входа по ссылке нужно авторизоваться через портал gosuslugi.ru: ввести свой логин и пароль с сайта Госуслуг – и начать опрос.
Напомним, по итогам опроса муниципалитеты Свердловской области могут претендовать на грант регионального Правительства – это дополнительные финансовые средства в бюджет, которые можно направить на развитие муниципальной инфраструктуры.






