Внимание!
ВНИМАНИЕ! ЗАМОРОЗКИ!
Подай заявку на военную службу по контракту

В дома и соцобъекты приходит тепло

В Каменске-Уральском завершается подключение жилья и социальных объектов к теплоснабжению. Ситуация на контроле у первого заместителя главы города Владимира Горенкова. Напомним, отопительный период в муниципалитете стартовал с 17 сентября.

В первую очередь к системе начали подключать учреждения образования и здравоохранения. Тепло уже получили детская и взрослая городские больницы. Из объектов образования к системе пока не подключены школы №№ 2 и 20 (в них идет капитальный ремонт и уроки не проводятся). В школе № 35 запуск отопления ожидается сегодня – задержка связана с ремонтом на теплосети. Подключение детского сада № 57 также запланировано на сегодня.

В Каменске-Уральском к системе отопления подключены уже 1 257 многоквартирных домов (86% от общего числа). В Синарском районе темпы подключения чуть выше, чем в Красногорском.  

Открытие задвижек на вводе в дома завершается. Традиционно после окончания этой работы начнется прием заявок на устранение локальных проблем. В частности, завоздушивания стояков, из-за которого тепла в отдельных батареях может не быть, даже если дом подключен.

Крупнейшая в Каменске-Уральском управляющая компания «КУДЕЗ» начнет принимать заявки на постоячную обработку со среды, 30 сентября (изначально планировалось делать это с 5 октября). В УК также призвали каменцев не перекрывать стояки в квартирах – чтобы система работала в полном объеме. Перекрытие шаровых кранов при отсутствии перемычки лишает тепла всех соседей выше и ниже по стояку.

Администрация городаАдминистрация города
‹
›