Горячая линия для семей мобилизованных

Следуя букве закона

Заключительное заседание городской комиссии по координации работы по противодействию коррупции состоялось в малом зале администрации города 22 декабря.

На рассмотрении ― вопросы о принятых мерах по улучшению содержания и ремонта дорог в 2017 году, о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом по противодействию коррупции, утверждение плана мероприятий по координации работы на 2018 год.

Директор УГХ Яков Барбицкий проинформировал: «В 2017 году на ремонт автодорог Каменска выделено 180 миллионов рублей, было проведено три аукциона. В результате аукциона по второму траншу удалось сэкономить 10,7 миллиона рублей. По трем контрактам выполнен ремонт 9,6 км или 138,3 тысячи квадратных метров автомобильных дорог.

В соответствии с муниципальным контрактом на ремонт дорог подрядные организации предоставляют с актами выполненных работ сертификаты на используемые материалы: щебень, асфальт, бордюрные камни, а также результаты лабораторных испытаний взятых образцов ― кернов из тела асфальтобетона. Во внимание принимаются такие показатели, как коэффициент уплотнения, водонасыщения, сцепление между слоями, толщина слоя. По результатам испытания были выявлены отклонения таких показателей, как коэффициент водонасыщения и фактическая толщина на нескольких участках. После дополнительного обследования по трем участкам площадью 780 квадратных метров толщиной 5 см устройство верхнего слоя асфальтобетона не оплачено.

Весной 2018 года специалисты УГХ планируют провести обследование участков автодорог, которые находятся на гарантии. Планируется заказать проведение лабораторного исследования бордюрных камней, установленных в 2016 году, часть которых подрядчики уже заменили.

Контроль за качеством работ и материалов, используемых при ремонте, считает Яков Барбицкий, необходимо усилить, а проводить лабораторные исследования материалов при выполнении ремонтов следует поручить независимым организациям.

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции, отчитались в формате заседания председатель комитета по управлению имуществом Юлия Язовских и и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству Надежда Шишарина. Органы местного самоуправления выполняют все мероприятия в соответствии с требованиями закона. Информация размещена на официальных сайтах организаций.

В заключение члены комиссии рассмотрели план работы на следующий год. Напомним, комиссия является межведомственной, координирует работу органов местного самоуправления и надзорных органов по противодействию коррупцию на территории муниципального образования город Каменск-Уральский.

Администрация городаАдминистрация города