ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Совете директоров предприятий города новый председатель

Состав Совета директоров муниципального образования город Каменск-Уральский обновился. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Шмыков.

Новыми членами Совета стали председатель Совета директоров ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» Александр Окатов и управляющий директор ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» Василий Бендерский. Председателем ― управляющий директор ПАО «Синарский трубный завод» Вячеслав Гагаринов.

Совет директоров является консультативно-совещательным органом, объединяет социальных партнеров муниципалитета. В его составе глава города Алексей Шмыков, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, вице-президент Уральской ТПП Владимир Воронов, главы администраций районов, директора крупных предприятий металлургического и оборонного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и АПК.

Напомним, Совет директоров при главе города в Каменске-Уральском был создан по инициативе Виктора Якимова в 2005 году, объединял руководителей промышленных предприятий.

В 2016 году его состав был расширен. Председателя Совета стали избирать из числа руководителей предприятий, им стал управляющий директор ПАО «СинТЗ» Вячеслав Попков.

С момента своего создания и по сей день Совет играет ключевую роль в развитии социального партнерства. Предприятия Каменска-Уральского вносят свой вклад в создание благоприятных условий для реализации проекта «Уральская инженерная школа», для занятий техническим творчеством, а также физической культурой и спортом, в рамках социальных программ инвестируют средства в ремонт зданий детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, а также в создание комфортных зон отдыха и досуга.

Администрация городаАдминистрация города