Как поступить на военную службу по контракту?

Плановый ремонт магистрального газопровода в Каменске-Уральском пройдет в августе 2026 года

В правительстве Свердловской области под руководством первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова прошло оперативное совещание, посвященное плановому ремонту магистрального газопровода, ведущего к Каменску-Уральскому. Работы запланированы на август 2026 года. Жители города не останутся без газа для приготовления пищи. Подачу газа ограничат только на предприятия и котельные. 

Определены сроки работ: с 3 по 9 августа. В частном секторе и многоквартирных домах газовые плиты продолжат работать. Подпитка системы будет осуществляться через мобильный газовоз. Этого достаточно для обеспечения нужд населения – в летний период расход газа традиционно уменьшается.

Отключение газа совместят с плановыми ремонтами на Синарской и Красногорской ТЭЦ, котельных УК «Теплокомплекс», отмечает первый заместитель главы города Владимир Горенков. В связи с отключением газа ремонтные работы планируют и крупные промышленные предприятия.   

Поскольку котельные и ТЭЦ не смогут нагревать воду из-за отсутствия газа, горячее водоснабжение в городе будет временно прекращено с 3 по 9 августа.

Специалисты подчеркивают, что 144 часа — это нормативный срок для замены труб большого диаметра, включающий сварку, проверку швов и антикоррозийную обработку. Тем не менее, перед ремонтными бригадами поставлена задача: максимально сократить время работ без потери качества, чтобы вернуть горячую воду в дома горожан как можно скорее.

Администрация города и ресурсоснабжающие организации просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с модернизацией критически важной инфраструктуры.

Фото «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Администрация городаАдминистрация города