Кулинарный мастер-класс с олимпийским чемпионом по биатлону состоялся в центре образования «Аксиома»

Школьники вместе с Антоном Шипулиным приготовили винегрет и научились правильно заворачивать начинку в блинчики. Центр образования «Аксиома» стал первой площадкой в Свердловской области для запуска акции «Правильно быть здоровым» в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Мир возможностей». Почетным гостем и амбассадором мероприятия выступил прославленный уральский биатлонист, олимпийский чемпион и чемпион мира Антон Шипулин.
В формате кулинарного мастер-класса титулованный спортсмен вместе со школьниками приготовил классический винегрет и поделился секретами приготовления блинчиков. Основная цель акции — популяризация принципов здорового питания среди молодежи. Выбор Каменска-Уральского для старта проекта подчеркивает сильные биатлонные традиции города. Мы по праву гордимся нашими земляками, которые сегодня защищают честь страны в составе сборной России — Тамарой Дербушевой и Савелием Коноваловым.
«Акция «Правильно быть здоровым» носит комплексный характер. Она объединяет вопросы популяризации здорового образа жизни и культуры питания, вовлекая в процесс самую широкую аудиторию: школьников, их родителей и педагогические коллективы образовательных учреждений», - отметил Владимир Черепанов, федеральный координатор Всероссийской акции «Правильно быть здоровым».
Антон Шипулин, олимпийский чемпион, подчеркнул важность правильного питания для всех, особенно для детей и спортсменов. «Школьное питание — это основа здорового развития подрастающего поколения, а не просто альтернатива фастфуду и сладостям, столь привлекательным для подростков», — отметил он. «Наша главная задача — показать детям, что здоровое питание может быть не только полезным, но и вкусным. Правильный баланс калорий, жиров и углеводов — это фундамент для успешной учебы и спортивных достижений».
Вспоминая детство, Шипулин добавил: «Мое любимое блюдо — пельмени. Этот вкус родом из детства, когда вся семья собиралась за большим столом, вместе лепили тесто и готовили фарш. Это было не просто приготовление еды, это было общение, смех и теплые семейные моменты, которые я помню до сих пор».
Мастер-класс с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным по приготовлению винегрета оставил у школьников центра образования «Аксиома» особенные впечатления. По словам самих ребят блюдо, приготовленное вместе со звездой биатлона, оказалось «по-особому вкусным».
Школьники также отметили высокий уровень питания в их столовой, которая с прошлого учебного года получила новое название – «Школьный ресторан». Это, по их мнению, гарантирует, что каждый день они получают полезные и вкусные блюда.
Сам Антон Шипулин с удовольствием общался с юными фанатами. Известный гость не скрывал своих эмоций, охотно фотографировался и раздавал автографы, создав по-настоящему праздничную атмосферу.












