Как поступить на военную службу по контракту?

Большая музыка для маленьких сердец

  • slider
  • slider

Артисты Свердловской государственной академической филармонии подарили воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Красногорский» и «Синарский» концертную программу «Чудо-дети». Погружение в мир высокого искусства для ребят организовал благотворительный фонд «Синара».

Этот визит состоялся в рамках социально-культурного проекта «Большая музыка для маленьких сердец», который фонд «Синара» и филармония реализуют уже 18-й год в городах присутствия предприятий-учредителей. Главная цель проекта — музыкальное просвещение детей, оставшихся без попечения родителей.

«Ежегодно каменских детей навещают с музыкально-просветительскими программами ведущие мастера филармонической сцены. Воспитанники в игровой форме знакомятся с музыкальными инструментами, слушают произведения великих композиторов, — отметил советник управляющего директора СинТЗ, член правления БФ «Синара» Сергей Гераскин. — Мы намерены продолжать эти добрые традиции».

В этот раз в рамках программы «Чудо-дети» вокалисты исполнили для ребят песни Евгения Крылатова и Владимира Шаинского из известных фильмов и мультфильмов.

Как отметила музыковед Свердловской государственной филармонии Виктория Промах, такие академические концерты построены так, чтобы быть понятными и интересными детской аудитории. «На каждой встрече мы знакомим ребят с классической, народной и современной музыкой, рассказываем о композиторах и инструментах, помогаем им почувствовать всё богатство музыкального мира, — подчеркнула она. – Маленькие дети в реабилитационных центрах – самая благодарная публика».

Педагоги социально-реабилитационных центров единогласно отмечают положительную динамику в развитии своих воспитанников после посещения таких концертов, что подтверждает огромную воспитательную и терапевтическую силу искусства.

Администрация городаАдминистрация города