Горячая линия для семей мобилизованных

Ветеранам интересно всё

25 августа в администрации города состоялась информационная встреча представителей городских советов ветеранов с зам. главы города по социальной политике. В повестку были вынесены актуальные вопросы.

О нововведениях в процедуре выборов, которые состоятся 10 сентября, проинформировала участников встречи зам. председателя Каменск-Уральской городской избирательной комиссии.  Ольга Виноградова напомнила, что  в законодательстве произошли изменения и в этом году можно будет проголосовать по месту нахождения: для этого горожанам необходимо заблаговременно оформить соответствующее заявление в Территориальной избирательной комиссии или в участковых комиссиях. ПОДРОБНО

О возможности участия каменцев разного возраста в фестивале «Уральский самоцветы» рассказали присутствующим на встрече  организаторы масштабного мероприятия. Все участники голосования 10 сентября смогут принять участие в беспроигрышной лотерее. Призы самые разные – от ручек и магнитов до  приборов бытовой техники, автомобилей и  двух квартир.  

Представители управления Пенсионного Фонда в Каменске-Уральском разъяснили руководителям ветеранских организаций, кому стоит обращаться за перерасчетом пенсии по новым правилам, а для кого смысла нет.  Сейчас в работе у специалистов УПФР Каменска-Уральского более 2,5 тысяч заявлений горожан.

Специалист отдела по жилищным и социальным вопросам администрации города Елена Балдина напомнила  о  месячнике пенсионера Свердловской области.  В плане – более 170  мероприятий, которые начнутся на этой неделе и продлятся до середины октября.  ПЛАН см ЗДЕСЬ.  Организаторами выступают учреждения органов местного  самоуправления, в том числе  Центр молодежной политики,  Пенсионный Фонд, учреждения  социальной политики.

Еще одна важная для общественников старшего поколения новость:   31 августа заканчивается прием заявок от ветеранских общественных организаций на путевки для активистов в «Каменскую здравницу».  К слову, в  муниципальном санатории  ежегодно проходят курс оздоровления 1000 горожан, две трети из них пенсионеры.  Оплату путевок осуществляет городской бюджет.

Администрация городаАдминистрация города